вопрос внутри. хватит игнорировать. ответьте уже хоть кто-нибудь.

Bohemian Blood Знаток (482), закрыт 4 года назад
Что такое панталер? просто интересно. отрывок ниже приведён как пример. не игнорируйте, пожалуйста..
"всё равно приедет. всем назло. и я уже знаю, кого послать на Главную Дворцовую Площадь встретить его", - мрачно подумал Джоффри.
встав с трона, он поправил панталер, спускавшийся от плеча к поясу и пошёл в комнату, где разместили Арью Старк, девочку, приехавшую в его замок в гости со своей семьёй.
Джоффри никогда не ладил с Арьей, но решил, что она как раз подойдёт для того, чтобы встретить новоприбывшего и сопроводить его в замок.
Лучший ответ
Arkanarian Physicist Оракул (56489) 4 года назад
Панталер, бандальер (от нем. Band — «лента, тесьма») — перевязь через плечо:
знаменосца, предназначенная для ношения знамени или штандарта и элемент обмундирования ассистентов знаменосца, входит в знамённый комплекс и является его элементом;
гусара (кавалериста), в XVIII — первой половине XIX веках, предназначенная для крепления штуцера, карабина, мушкетона (тромблона) или лядунки (патронной сумки), являлась элементом снаряжения изготавливалась из кожи и имела крепления (зацепы, крюки) для огнестрельного оружия и коробки (лядунка) для боеприпасов. Позднее — расшитая галуном перевязь, к которой в конном строю пристегивали древко штандарта, нижним концом упирающегося в бушмат — гнездо при правом стремени седла кавалериста [1].
Как правило, панталер изготавливается из дорогостоящих материалов и богато украшается вышивкой, бахромой, кистями, лентами.

В различных источниках называется пантолером (бандульера (женское), бандалер (мужское), бандальером, бандильером, бандельером (исп. bandolera — «перевязь, плечевой ремень»).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Панталер
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195316) 4 года назад
Панталер — Перевязь через плечо, предназначенная для крепления штуцера, карабина или мушкетона. Являлась элементом снаряжения, изготавливалась из кожи и имела крепления для огнестрельного оружия и коробки для боеприпасов.
https://ficbook.net/readfic/4682116