Надо уступать дорогу ТС движущемуся взад?

ǝsdısnlos Искусственный Интеллект (195408), закрыт 4 года назад
Выезжаю с заправки, пересечение двух дорог, знак уступи дорогу (мне уступать надо)
Какой то фермер на Ниве ехал, проскочил этот перекресток, и решил что ему надо заправиться, ну и само собой штоб не ехать лишний километр до разворота и ехать через вьезд, на заправку надо заехать задом, прет на перекресток слева, я должен ему уступать, какой то чудак у меня сзади обсигналился, што я решил уступить
Где зад у Нивы я знаю, кроме того, свет фар белый для задних огней
Лучший ответ
Ученик Искусственный Интеллект (207135) 4 года назад
ПДД говорит что выезжая с прилегающей территории обязан пропустить транспорт двигающийся и т. д. А вот каким ходом он двигается не сказано. Стало быть должен пропустить.
Остальные ответы
GM Мудрец (15269) 4 года назад
Странный вопрос, конечно нет.
ǝsdısnlosИскусственный Интеллект (195408) 4 года назад
почему?
знак требует уступить дорогу
GM Мудрец (15269) Уступить дорогу - это никаким своим манёвром не мешать транспортному средству или пешеходу совершать движение. Стоя на месте нельзя не уступить дорогу. Это раз. Во-вторых движение задним ходом через перекрёсток запрещено ПДД, а знак уступи дорогу ставится только на перекрёстке и является его отличительным признаком.
ǝsdısnlosИскусственный Интеллект (195408) 4 года назад
скажу проще и понятнее, он встал на перекрестке и включил задние огни, мне надо уступить дорогу?
GM Мудрец (15269) Мой ответ никак не изменился. На перекрёстке задний ход запрещён вне зависимости ни от чего, это грубое нарушение ПДД. Вам следует дать сигнал во избежании аварии в соответствии с ПДД, больше ничего делать не требуется.
Дион Хот Ученик (245) 4 года назад
Нет. Перед тем, как двигаться назад, нужно убедиться, что никому помех не создаёшь.
Но если есть на заднем стекле есть знак, что в машине находится бита, то нужно уступать.
Руди Искусственный Интеллект (134814) 4 года назад
нет но если не хочешь проблем то лучше уступи
Михаил Оракул (68154) 4 года назад
2.4 "Уступите дорогу". Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге, а при наличии таблички 8.13 - по главной.

По моему очевидно, что нужно уступать. каким боком там едет эта нива значения не имеет. пусть хоть кувыркается. Можно ему так делать или нет это его проблема и в случае чего он просто получит штраф.
AMIGO.Оракул (94052) 4 года назад
мне нравится ответ, но я если задом сдаю то уступлю всем. кто едет по главной и не главной
Михаил Оракул (68154) Это логично. Ведь вы не знаете у кого там какие знаки стоят и вам в пдд прописано всем уступать. Каждый соблюдает те правила, которые ему предписаны и все.
Белка Искусственный Интеллект (103452) 4 года назад
ВСЕМУ что движется взад... Я уступаю))) Потому как человек и так движется не вперёд..)
tuev Искусственный Интеллект (140799) 4 года назад
У тебя знак "уступи дорогу", и каким боком там едет эта нива, действительно, не важно. Пусть хоть поперёк дороги на крыше скользит.
Голиаф Мыслитель (7887) 4 года назад
Взад - это в жопу.
PS Лучше разъехаться не по правилам, чем столкнуться по правилам.