осуществите превращения по схеме, укажите вещества, химия 8 класс

Михаил Каждан Ученик (134), на голосовании 5 лет назад
осуществите превращения по схеме, укажите типы реакций, назовите вещества: H2O2 - O2- P2O5
Голосование за лучший ответ
Даня Конопля Мастер (1976) 5 лет назад
2H2O2= 2H2O + O2 (стрелка вверх) (цифры перед реактивными это коэффициенты, тут реакция разложения)
4Р + 5О2 = 2Р2О5 (тип реакции соединение)
вещества: в первом пероксид водорода, после реакции вода и кислород
во втором фосфор плюс кислород и в конце реакции оксид фосфора