По поводу посылок почта россии

Mails Ученик (8), на голосовании 4 года назад
Договорился с человеком на авито что бы отправил мне телефон (по авито доставке не стал, т. к доставка выходит в 500р, а жаба давит, и денег нету, т. к студент, по почте россии выйдет рублей 200) Отправляет он мне наложенным платежем, но блин опасуюсь что он может отправить мне шоколадку например... Говорить чтобы делал опись что будет лежать в посылке? а как должна будет заполнена эта опись? Коробка а в ней телефон с зарядкой и чехлом? С описью я же могу попросить узнать что мне отправили перед тем как заплатить? Телефон этот я беру на запчасти для своего (1000р он поставил цену) нужна с него материка.
Просто сегодня он мне пишет типо мол не могу отправить т. к говорят там что так нельзя отправлять и все такое, и говорит чтобы я ему сначала перевел деньги, а потом он типо отправит
Голосование за лучший ответ
Nikk Оракул (77705) 4 года назад
Почта не отвечает за вложение
Атторий Оракул (79463) 4 года назад
По почте выйдет рублей 260, не авиа если. Но там с посылками не церемонятся и могут так швырнуть твой смарт, что мало не будет. Такая себе идея. Разве только в одеяло его замотать.)
MailsУченик (8) 4 года назад
ну я уже заказывал хрупкую вещь, приходила целой
Mails Ученик (8) тьфу тьфу тьфу
GIGAMEN™ Искусственный Интеллект (158050) 4 года назад
без описи вложения так и будет а Почта России еще и поможет мошенникам https://otvet.mail.ru/question/218142072
День Ночь Просветленный (21985) 4 года назад
Нах пошли его.. оплатить до отправки..
но возможно он тоже опасается что ты его кинешь с получением заказа..
Lisin.68 Просветленный (22012) 4 года назад
Что разобьют по дороге - шансов не много. А вот то, что чел в зад пятками идёт, знак не хороший. Наложенным платежём телефон отправить с любого отделения можно. Мутит парень.