Нужно ли платить за посылку на почте?

Лина Конаева Ученик (126), на голосовании 4 года назад
Я заказала с косметического британского сайта посылку (800 грамм). Вышло все в 3200 рублей, доставка от определенной суммы бесплатная, вот и у меня доставка бесплатная. Но я волнуюсь, что могут попросить на почте какой-то процент суммы от посылки
Голосование за лучший ответ
Дик Собачкин Мудрец (15433) 4 года назад
Пока ничего с этой суммы не возьмут, вот годика через полтора-два...

С 1 января 2020 года порог беспошлинного ввоза для россиян снизился до €200 и 31 кг за одну посылку. Если посылка, заказанная в иностранном интернет-магазине, стоит дороже этой суммы, покупатель должен будет заплатить 15% от суммы превышения, но не менее €2 за кг перевеса.
С 1 июля 2020 года беспошлинный порог на товары из зарубежных интернет-магазинов до €100 за посылку, с 1 января 2021 года — до €50, а с 1 января 2022 года — до €20.
Бьёрномир Васильев Мудрец (15673) 4 года назад
Только если посылка отправлена наложенным платежом, сиречь не ваш случай
День Ночь Просветленный (21985) 4 года назад
в вашем вопросе уже есть ответ.. бесплатно