Белорусы вымышленная нация? Как и украинцы?

борщевик Сосновского Профи (749), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Александр Королев Гуру (3355) 4 года назад
Нет никаких украинцев или белорусов. Есть некие области России, в которых правят временные оккупанты.
Остальные ответы
Мегаваттник Искусственный Интеллект (118288) 4 года назад
Субэтнос русского народа, как и украинцы.
Stranger Sergey Знаток (484) 4 года назад
Это всё Российские филиальчики такие... как бы )
Аббат Знаток (430) 4 года назад
Изначально "украинцы" не нация, а название однопартийцев.
Станислава Искусственный Интеллект (261418) 4 года назад
Только мрази способны здесь разжигать вражду между славянскими народами
Петр Зарубов Мудрец (13848) 4 года назад
Как техасцы и колифорнийцы.
Victoria Victoria Просветленный (34445) 4 года назад
да! они все русские. Ведь сибиряки русские и т. д. В СССР придумали много чего, просто хотели как можно побольше республик в с о с т а в СССР, вот и придумали Белорусск. ССР, Украинская ССР, Азербайджанская ССР в 1918 г. (нации азербайджанец не было вообще!) Татарстан-- никогда не было--они всегда кочевали, придумали Биробиджан--Еврейская АО и т. д. много самодеятельтности было и теперь многие народы стараются вернуть свои исконные земли....
Старый ЛисИскусственный Интеллект (271830) 4 года назад
А ты посмотри что было до СССР! или умом слаб так есть инет!
Victoria VictoriaПросветленный (34445) 4 года назад
до СССР Белоруссия и Украина были РОССИЕЙ. И сейчас они русские!
Старый Лис Искусственный Интеллект (271830) 4 года назад
Белорусия это и есть Белая Русь ка еще царские все звания перечисляли и называли Малыя Русь, малороссия от Днепра до нынешних границ с россией и еще Воронежская иногда и Саратовская губернии, Польская и Белая русь! Так что Крина никакой не было потому как в Киеве в 864 году объявили о создание Киевской РУси!
борщевик СосновскогоПрофи (749) 4 года назад
Долбоёб, Киевскую Русь объявил Карамзин в 19 веке
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (342218) 4 года назад
Нет. Субэтнос. У них свой язык, свои традиции. Но это единый русский народ. Кстати, русские из Вологды, Архангельска, Пскова, Новгорода весьма отличны от русских из Краснодара, Ростова. Отличны от уральцев, сибиряков. Отличны от ДВ. Но всех нас объединяет "русскость". Россия-огромная страна.
Red scorpion Просветленный (30400) 4 года назад
Беларусы это европейский народ. Этнически, генетически, исторически беларусы стремились к Содружеству с народами Европы.
До конца 18 века ни один метр современной Беларуси не принадлежал Московии.
Вся Беларусь веками умывалась кровью в борьбе с московитами, которые не братья.