С чего начать новичку?

Киану Ривз Ученик (168), закрыт 4 года назад
Решил начать рисовать в стиле аниме, но не знаю с чего начать. Хочу сам научиться, без преподавателя. Кто шарит в этом, помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Наталия Высший разум (363141) 4 года назад
"Хочу сам научиться" сам, так сам)))
Вот Вам сайт в помощь)

Уроки рисования в стиле аниме

Источник: https://risunci.com/risuem-anime/risuem-anime/
Остальные ответы
TopED Best2 Профи (592) 4 года назад
Пацан отвлекись от аниме!! не увлекайся это на долго...
Киану РивзУченик (168) 4 года назад
Всмысле?
Ответчик Просветленный (23563) 4 года назад
В плохом деле не хочется помогать. От вас анимешников бездарных уже в глазах рябит.
Киану РивзУченик (168) 4 года назад
Почему же сразу бездарных?!
Ответчик Просветленный (23563) Никогда не встречал стоящих подражателей аниме из обычной публики. Это объясняется внушаемостью подопечных, отсутствием фантазии, попугайничеством. Да и хороших образцов аниме, того что есть на экранах, кране мало. А для молодого художника - это тупик в развитие творчества.
Soc91 Мудрец (17695) 4 года назад
Погуглить книги Харуно Нагатомо "Японское руководство по рисованию комиксов манга для любителей и профессионалов от 7 до 70 лет". Заглянуть на сайт www.drawmanga.ru там почитать. Но лучше всего для начала постичь "Основы академического рисунка" так как в японских аниме пускай и весьма примитивная стилистика, но без знания основ вы просто будете "спотыкаться при обучении об каждую мелочь" и торчать на ней неделями. Не говорю уже, что знание анатомии и перспективы, должно быть на уровне. Но начинать сразу со стилизации - это путь в никуда.

P.S Если всё же не найдете тот самоучитель, что я указал выше, обратитесь в лс к моему хорошему знакомому, админу паблика в VK "НаШа МанГа" (тот что с черно-белой аватаркой стола на котом лежат лекала и перья). Я его предупрежу на всякий заранее.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283249) 4 года назад
Сначала "хочу сам" и тут-же "помогите пожалуйста". Уже некрасиво: либо человек не дружит с логикой, либо слабовольный... Ни первые, ни вторые никогда не научатся рисовать, потому что это ТРУДНЫЙ процесс длиной многие годы, напрягающий мозг и силу воли по максимуму. Тебе не одолеть, лучше займись чем нибудь попроще...
Си Рожа Оракул (58596) 4 года назад
Для начала в очко долбиться надо начать, все "рисовальщики" аниме так делают. Профессиональная фишка, так сказать..