Образование за границей

BaiboV Ученик (160), закрыт 4 года назад
Можно ли с 1 или со 2 курса российского ВУЗа поступить на бакалавриат (1 курс) в другую страну (Чехию/Германию)? Не перевестись, а именно "перепоступить". Или обязательно окончить российский ВУЗ и поступать туда на магистратуру? Мне нужно знать, что есть возможность перепоступить в другую страну
Лучший ответ
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23304) 4 года назад
В Чехию можно с оконченной школой сразу ехать, в Германии свои тонкости, там надо в универе пару курсов на Родине закончить. Для Чехии надо минимум 400 тыщ, для Германии 600 тыщ. Это самый минимум
BaiboVУченик (160) 4 года назад
Почему в Германию нет? Там вроде нужно 2 года отучится на бакалавре на родине и потом поступать.
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23304) Дота Онли, Поправил. Я просто про Германию плохо знаю. Вот про Чехию знаю
Остальные ответы
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (490956) 4 года назад
Напишите в категорию Образование за рубежом.