Как думаете: греф развалил Сбербанк или наоборот, приподнял на вершину мира?

VLAD Искусственный Интеллект (104735), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Виктор М Оракул (51270) 4 года назад
Влад, сбербанк слаженный механизм. Если поставят вас руководителем, он будет так же работать.
Остальные ответы
Maxim Makarevich Оракул (88739) 4 года назад
Конечно, развалил. Вы же видите, что Сбербанк лежит в дымящихся руинах.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136741) 4 года назад
Ни то ни другое. Он сохранил статус Сбербанка как незначимого по мировым меркам финансового института, находящегося в привилегированной позиции на третьестепенном рынке.

В последнем рейгинге S&P Global Market Intelligence Сбербанк находится на 66 месте в мире по активам. Чуть выше его в рейтинге стоят два южнокорейских банка -- KB и Shinhan, чуть ниже -- номинально японская Nomura ("номинально" -- потому что у нее 40% реализации проходит через лондонский офис).
Антон Дёмин Оракул (88787) 4 года назад
Не вполне понимаю, что такое "вершина мира", но после прихода Грефа Сбербанк стал гораздо более клиентоориентирован и технологически продвинут.
DV Искусственный Интеллект (247645) 4 года назад
Есть такая поговорка: лучшее враг хорошего ...