Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как прокачать свои знания в корейском?

Crow Ученик (139), закрыт 4 года назад
Знаю алфавит и умею читать. Так же знаю: цифры, месяца, погоду. Умею строить простые предложения. Есть ли хорошие книги или сборники?
Лучший ответ
Данил Востриков Знаток (392) 4 года назад
1. «Учебник корейского языка. Базовый курс» Касаткина И. Л., Чон Ин Сун, Пентюхова В. Е. Книга предназначена для студентов, которые первый год изучают корейский язык. В пособии достаточно материала, чтобы овладеть хорошими письменными навыками, усвоить грамматику. Учебник рассчитан примерно на 180-200 часов аудиторной работы. Пособие рекомендуют многие студенты, которые изучали корейский, но к нему нет аудио и ответов к упражнениям.
2. Учебники, написанные преподавателями Корейской Школы Вон Гван, для студентов с разным уровнем подготовки: Вводный курс 초급 한국어, Курс корейского для продолжающих 중급 한국어 и Основной курс корейского 고급 한국어. Эти учебники одни из самых известных среди российских студентов. В пособиях упор сделан на грамматику, к упражнениям есть ответы. К книгам идут диски с текстами и диалогами. Минус в том, что нет заданий на аудирование.
3. «Учебник корейского языка» Верхоляк В. В., Каплан Т. Ю., Галкина Л. В., Кожемяко В. Н. и «Учебник корейского языка» авторства Верхоляк В. В., Каплан Т. Ю. Пособия для начинающих. Книги рассчитаны примерно на 400 часов аудиторной работы. В них доступно изложен материал по фонетике, грамматике и лексике корейского языка, но к книгам нет аудио, поэтому по ним лучше заниматься с преподавателем или же использовать в качестве дополнительных материалов для занятий.
4. Учебники Национального института международного образования Республики Корея NIIED. Таких учебников всего четыре. Плюс в том, что они соответствуют уровням экзамена по корейскому TOPIK. В учебниках есть упражнения для проработки всех языковых навыков, но, к сожалению, нет ответов. Следовательно, нужно найти того, кто будет проверять выполнение заданий.
5. “Корейский язык (Вводный курс) ” Чой Ян Сун. Этот курс будет хорошим дополнением к вашему основному учебнику. К тому же эту книгу можно использовать как самоучитель, так как к ней есть диск с аудио и ответы к упражнениям. Плюсом учебника можно назвать большое количество диалогов.
6. Пособия для изучения корейского языка автора Когай Ю. П. – «Фонетика», «Иероглифика», «Морфология», «Синтаксис», «Разговорный корейский», «Фразеологизмы корейского языка» и др. Пособия были изданы не все, но автор их выкладывал в свободный доступ. Книги действительно достойны вашего внимания.
7. «Basic Korean: A Grammar and Workbook» авторства Andrew Sangpil Byon. Учебник для тех, кто изучает корейский язык первый год. В пособии есть грамматические упражнения. Заниматься можно самостоятельно или с преподавателем.
8. «Korean grammar in Use» - серия из трех учебников, которые составлены так же, как English grammar in Use. Т. е. в книге в каждом уроке дана грамматическая конструкция + правила употребления с примерами + упражнения на отработку материала. Мимо этих пособий не стоит проходить мимо.

КОРЕЙСКИЙ ЯЗЫК. САМОУЧИТЕЛЬ
Куротченко К. Б., Леонов М. В. - я по этому занимался.
У меня вопрос, смотришь дорамы? с: Если да, то смотри их с субтитрами.
CrowУченик (139) 4 года назад
Просто _огромное_ спасибо, вы не представляете как меня выручили.
Дорамы смотрю, но не часто (всего пять), очень трудно найти хорошие и интересные, просто не люблю романтику смотреть.
Данил Востриков Знаток (392) Я очень рад помочь! Мне нравятся дорамы. Особенно в душу запали детективы. Если будет время, то напишите пожалуйста дорамы, которые вы уже посмотрели. Буду очень признателен.
Остальные ответы
kill blod 2007-2023 RIP Просветленный (23271) 4 года назад
Ищи книжки на корейской любые и переводи
a v Искусственный Интеллект (292535) 4 года назад
Скачивай и смотри кино на языке оригинала
Похожие вопросы