Правда что банан это трава?

Алина Пр Ученик (0), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Александра Красова Мудрец (12194) 4 года назад
конечно а арбуз ягода и что?
РОМАНТИКА (House Of The Rising Sun)Искусственный Интеллект (235094) 4 года назад
официально ягодой он не признан. Это бытовое мнение.
beaver Мыслитель (9174) 4 года назад
АБСОЛЮТНАЯ ПРАВДА. Сам плод - ложный, бананы размножают корневыми отводками.
wolf rabinovichОракул (87219) 4 года назад
Почему это он ложный? Нормально цветёт, дает семена. А отводками - это вегетативное размножение, оно используется, потому, что удобно для с\х. Семян конечно ты сейчас не найдёшь, потому, что нынешние сорта триплоидные, но попадаются
сергей кул Мудрец (19669) 4 года назад
банан плод. банановое дерево - трава
Trofim Meyer Просветленный (22915) 4 года назад
Банан часто называют деревом, однако на самом деле это — многолетнее травянистое растение. Правда, «дерево» имеет «ствол» высотой до 10 метров, но он — не настоящий и, на самом деле, образован большими листьями, достигающими длины в шесть метров и полуметровой ширины
зорина вера Оракул (51147) 4 года назад
Правда. Стебель у банана полый, как у большинства трав.