Что означает на сленге анестезиологов, когда они говорят: ,,С помощью маски надуешь воздушный шарик"?

Alice Мастер (1557), закрыт 4 года назад
Что за маска? и что за воздушный шарик нужно надувать?
Лучший ответ
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177673) 4 года назад
Для надувания шарика делают глубокий вдох и глубокий выдох. Анестезиологу нуно доибться такого дыхания, но нет времени долго объяснять. До большинства лучше доходит "простой" язык.
AliceМастер (1557) 4 года назад
Ого как это в какую-то специальную маску надо будет дышать?
Евгения Шевелёва Искусственный Интеллект (177673) Почему "ого"? В маске просто глубокий вдох и выдох, КАК БУДТО надуваешь шарик. . Никогда шарики не надували? )
Александра .Оракул (51576) 4 года назад
маска для наркоза, будешь дышать и улетишь как шарик))) проснешься-а уже в се сделано
Или перед вратами Бог палкой по голове сбудит
Остальные ответы
Давид Маргиев Профи (841) 4 года назад
Скорее всего усыпление... А так хз. Почему такое предположение? Потому, что в мультипликациях (некоторых) бывают шарики в носу. Но повторюсь... Точно незнаю
Весна Весна Мудрец (10643) 4 года назад
Они имели ввиду в переносном смысле.
Les OyvМастер (2007) 4 года назад
Запятым не место в этом "мире"
Весна Весна Мудрец (10643) Тебя это так волнует?
Сергей N Просветленный (22763) 4 года назад
Это не сленг, а косноязычие
Единственное что приходит на ум - когда рукожопный анестезиолог пытается продыхивать маской, то львиная доля идет не в легкие, а в желудок, вызывая вздутие живота
юрий захаровВысший разум (244701) 4 года назад
Жопорукими чаще хирурги бывают.
Alikhan Zhankin Просветленный (48800) 4 года назад
Чтобы оперируемый с помощью маски активно вдыхал и выдыхал анестезию и быстрее заснул...
Конфедерация правды Знаток (305) 4 года назад
Значит, они вас считают за ебнутую.
Сергей Потасов Оракул (60046) 4 года назад
Это прямой отсыл к фильму Кин-Дза-Дза Данелии.
Надуть шарик - сыграть в ящик, отбросить коньки, дать дуба, приказать долго жить и т. д.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (148114) 4 года назад
Это не сленг - обычные слова для пациентов)) Говорят, что надо сделать .