Отключается лампочка на секунду. Из-за чего ?

Р.Д. Мыслитель (7629), закрыт 4 года назад
В общем внезапно по вечерам начало пропадать электричество на долю секунды, лампочки гаснут, но техника даже выключиться не успевает. Раньше такого не было, а сейчас второй день подряд.
Я как бы понимаю что "по вечерам все включают приборы бла-бла-бла", но чтоб лампочки гасли, такого никогда не было.
Лучший ответ
Radio Мастер (2357) 4 года назад
Если раньше такого не было, а началось лишь последние два дня, то я не думаю что дело в том, что люди вечером включают электроприборы. Электроприборы же включали всегда, а не только эти последние два дня. Поэтому этот вариант отметается. Посмотрите на то, что одна ли эта лампочка в одном этом месте подмигивает. Особенно заметно на лампах накаливания. Обратите на это внимание. Если это проблема в конкретной точке, то значит пропадает контакт в конкретном месте. Например выключатель, или контакт в патроне может барахлить. Мне приходилось сталкиваться с тем что какой то горе электрик в распредкоробке скрутил медный провод с алюминиевым. Результатом этого становится подгорание и пропадание контакта. Если мигает во всех местах квартиры, то причины надо искать в электрощите на вводе в квартиру. В противном случае причина мигания находится не у вас в квартире. Падение напряжения от нагрузки на сеть не будут столь резкими. От нагрузки на сеть диапазон колебаний напряжения не столь большой за короткий промежуток времени. У вас же случай который в электротехнике называется провалом напряжения. Тут стабилизатор вряд ли поможет.
Остальные ответы
никнейм Просветленный (20915) 4 года назад
у меня дома также
лампочка мигает и сразу нормально загорается
Лис Хитный Оракул (53036) 4 года назад
стабилизатор придёться покупать. если часто так
Егорыч Мудрец (13088) 4 года назад
Вероятно сработал АПВ, это в сети и вас волновать не должно.