Считаются ли заводы Ниссан и Мерседес-Бенц расположенные в России российскими промышленными компаниями?

Макс ХХХ Просветленный (37653), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
С одной стороны они на территории страны, используют труд российских рабочих, платят налоги в российский бюджет.
С другой владельцы и руководство иностранные и стратегию развития определяют тоже иностранцы
Лучший ответ
вячеслав кук Искусственный Интеллект (269210) 4 года назад
вот, не дай бог конечно, но вдруг, новый виток санкций, и запретят запчасти поставлять.... что будут делать эти заводы? а люди, которые там работали? так с какой стати, они российские....
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
Да этим эти заводы более уязвимы, чем с российскими владельцами и полным циклом производства на территории страны.
Остальные ответы
Равнов Владимир Искусственный Интеллект (168941) 4 года назад
да пофиг .. главное я езжу и наслаждаюсь
Александр Перевозчиков Просветленный (23914) 4 года назад
вливания в экономику это всегда хорошо на укроине они таких заводов не строят вот и сами подумайте почему!
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
Там население беднее. А они строят заводы там где есть платежеспособный рынок сбыта.
Просто Пух Искусственный Интеллект (233024) 4 года назад
И что же там делают кроме прикрутки колёс и укладывания ковриков?
Самый умный(да)Мастер (1452) 4 года назад
собирают мерседесы с надписью, made in russia, и мне кажется по принципу будущий владелец должен сам знать как довести до ума
Просто Пух Искусственный Интеллект (233024) Так у нас и огурцы китайские в банки с нашим рассолом и маде ин наше, а то вообще этикетку прсто приклнеют к китайским консервам-это уже маде ин наша. Потому что бумажка своя.
БoнчБpyeвич Оракул (71434) 4 года назад
угу.. это наш отечественный автопром..
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224026) 4 года назад
Нет конечно ТАКОЕ лишь дурачки могут считать ...вроде ЧАРОДЕЯ ...что тут пишет об открытии Заводов в России? не задумываясь КОМУ они принадлежат ..
Тот Самый Сорванец Искусственный Интеллект (112447) 4 года назад
некоторые особо рьяные путриоты, не то что заводы. а бренды считают эти российскими.
типа хендай солярис чисто российский авто.
Cергей Васильевич Оракул (94259) 4 года назад
Заводы уже российские. Хотя компании, конечно, буржуйские. Нам пользы от того, что они есть, гораздо больше, чем от того, если бы их не было. Пока так. С чего то надо начинать.
вячеслав кукИскусственный Интеллект (269210) 4 года назад
20 лет уж.... все начинаем....
Cергей ВасильевичОракул (94259) 4 года назад
Ну, блин, эпоха кожанок и маузеров прошла. Тот способ ускорения индустриализации многим стоил жизни
Комната Грязи Просветленный (27746) сергей султанов, посмотрела бы я на твоих прадедов и прабабок, если бы Сталин не провёл индустриализацию, где бы они были. А твоих родителей и тебя вообще бы не было.
Cергей ВасильевичОракул (94259) 4 года назад
"История не любит сослагательных наклонений", Леночка. Мои предки по всем линиям всегда служили Империи. Как Российской, так и Советской.
И получали за это благодарности. В "царские" времена - дворянство и собственность. В советские - сначала громадное уважение от соратников по партии и международное признание (портрет моего двоюродного деда до сих пор висит в парламенте Египта), а потом расстрел в Соловках. Не очень сильное утешение - площадь с его именем в Казани.
Это только фрагмент.
Уж, меня то, совсем излишне поучать азбучными истинами.
История наша великая и горькая. Какая есть.
Alikhan Zhankin Просветленный (48987) 4 года назад
Это СП - совместные предприятия!
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 4 года назад
да, во всём мире так, и это нормально, а вот расийские банки типа райфайзена или сосьёт женевьа-имеют лишь название, а правят ими бандиты расии
Самый Умный Оракул (59396) 4 года назад
Нет ни считаются, именно по тем причинам которые вы указали, к тому же неясно где они зарегистрированы вдруг они работают как резиденты, к тому же не факт что налоги они именно в Российский бюджет платят.
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
По налогам их проверяют, так что с этим все как раз нормально.
Самый Умный Оракул (59396) Это всё понятно.
Комната Грязи Просветленный (27746) 4 года назад
Анализируя всё, что сейчас в стране происходит, прихожу к неутешительному выводу, что ничего российского и своего у нас нет.
А у нас эти заводы потому, что дешёвая раб. сила.
М. б. ещё какие налоговые послабления для друзей, ну как обычно...
Макс ХХХПросветленный (37653) 4 года назад
Есть и российские. В первую очередь - это военные заводы. Ну и среди остальных 30% российские и 70% иностранные.
Сергей © Высший разум (175548) Тебе от военки, какая радость? Что то получаешь от этого?
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) 4 года назад
Скажем так, условно российские. В случае ухода материнских фирм, все технологии и патенты уедут вместе с ними. Рабочие и помещения останутся в РФ. Пособия по безработице тоже придётся платить России.
Сергей ©Высший разум (175548) 4 года назад
Шах и мат... заочно причем))
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083476) Это да. С российским Суперджетом примерно так же. В любой момент могут перекрыть поставки комплектующих из за бугра и тогда на 80% не из чего будет собирать.
Гусь Гусев Гуру (2674) 4 года назад
помещения продадут а рабочих выкинут и где тут плюс россии? где тут условно российские ?
Тигр Просветленный (39499) 4 года назад
Это как "лодку" назовут так и будет: ООО ОАО АО СП... Сколько денег вложено теми и теми. Нас простого народа это не коснётся.
Из Макдоналдса Мастер (1760) 4 года назад
Там ещё сникерсы производят, в Ступино.