Правда ремень генератора перестанет пищать если капнуть чуть-чуть моторного масла на шкив генератора?

Игорь Быстров Ученик (9), закрыт 4 года назад
Просто интересно действует такой способ или нет при изношенном ремне.
Лучший ответ
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278623) 4 года назад
Правда, будет проскальзывать, греться и вонять... Зарядки не будет под нагрузкой.
Остальные ответы
Степан Искусственный Интеллект (392369) 4 года назад
капните заодно и на сцепление, и на колодки тормознъе, ну неужели не понатно, что Вам посоветавали БРЕД
Русский ПареньМудрец (12851) 4 года назад
Надо еще в двигатель подсолнечного ливануть, а вместо охлаждайки залить топливо!))
Тогда точно перестанет пищать..
Руди Искусственный Интеллект (134805) 4 года назад
да, но ремень будет проскальзывать
проще и нужно подтянуть
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126590) 4 года назад
Не пищать не будет. Просто перестанет вращать.
Мореход Искусственный Интеллект (569258) 4 года назад
Ремень вообще лучше положить в горячее масло и дать ему там отлежаться минут 30. После этого он ни когда свистеть не будет. Только натяни его как струну на гитаре.
Александр Беркович Просветленный (41212) 4 года назад
Лучше подсолнечного капнуть . Вообще никогда пищать не будет
Доброжелатель Гуру (4467) 4 года назад
Если скрепит ремень-то это значит не соответствие профиля самого ремня или шкива и масло капать туда не нужно.
Алексей Александров Просветленный (41917) 4 года назад
А когда тормоза скрипят, то нужно колодки маслом смазать, ага)))
Юра Северный Просветленный (42003) 4 года назад
Для диагностики можно. Но не маслом, а очистителем или WD-40.