Стоит ли за два месяца прочитать всего Достоевского, если раньше не читал, и с какой его Книги лучше начать?

Повелитель Вселенной Мудрец (18086), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Сергей Смолицкий Искусственный Интеллект (232142) 4 года назад
Если соберетесь читать всего Достоевского (что, с моей точки зрения, очень даже стоит сделать), то я бы рекомендовал читать его (как и любого писателя, за которого беретесь с желанием прочитать всего "насквозь") в порядке написания произведений. То есть, начинать с "Бедных людей".
Дело в том, что, читая произведения в порядке их создания, Вы невольно будете видеть, как развивается мировоззрение писателя, как он меняется, как одни идеи в нем крепнут и оттачиваются, другие отбрасываются и так далее. Это добавляет интерес к чтению.
Остальные ответы
Асмодей Оракул (56409) 4 года назад
Преступление начинал чтить вродь неплохо. аравда не осилил не помню по какоц причине
Tapio Kirottu Ученик (96) 4 года назад
Не стоит, лучше деградировать, это на порядок проще. Из личного опыта.
НИЯ Задунайская Высший разум (246112) 4 года назад
Рискните... за два)))

"Мальчик у Христа на ёлке"
Повелитель ВселеннойМудрец (18086) 4 года назад
Почему это риск?))))
Евгений Просветленный (26123) 4 года назад
Весь Достоевский больше 30 томов. Начинайте с 1го тома, удачи.
Я бы начал с "Село Степанчиково и его обитатели", "Двойник", "Записки из подполья", "Игрок", "Записки из Мертвого дома".
Если будете читать рассказ "Мальчик у Христа на ёлке", то прочитайте параллельно "Девочку со спичками" Андерсена.
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 4 года назад
Стоит, но не за такие же сроки. Зачем. Надо не торопясь, вдумчиво читать.
A.F. Оракул (66380) 4 года назад
Стоит-то стоит, но ведь не прочтешь, да ещё за два месяца
Иванна Иванна Оракул (62788) 4 года назад
Начните с "Неточки Незвановой" или "Села Степанчиково".