Не понимаю как сделать блок-схему (pascal)

d Ученик (175), закрыт 4 года назад
На скрине представлена блок-схема и код программы, не понимаю как блок модификации соединить линиями и как в этом блоке вписать нормально строк "for i:=1 to length(line)"
Лучший ответ
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225026) 4 года назад
Сейчас я буду рисовать в отрыве от твоей задачи.

Заголовок цикла for заключается в шестиугольнике.

< i = 1, N, 1 >

В этом примере 1 — начальное значение, N — конечное, 1 — шаг.
То есть i по мере повторения цикла будет меняться так: 1, 2, 3, 4, …, N.

Начало цикла — стрелка вниз.
Из последнего блока в цикле стрелка идет вниз, влево, вверх до шестиугольника и входит в него слева, прямо в левую вершину.

Стрелка окончания цикла выходит из правой вершины шестиугольника, обходит тело цикла и выстраивается под ним.
dУченик (175) 4 года назад
Я это знаю, просто не могу понять, как это связать с until/repeat
dУченик (175) 4 года назад
Правильно?
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225026) Очень мелко, увеличить не могу. Вижу только, что внизу от ромбика влево идут сразу две стрелки. И непонятно, по какой из них следовать. Нужно как-то это решить.
dУченик (175) 4 года назад
Можем перейти в вк? Там можно вставлять чисто блок-схему, а здесь нет
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (225026) vk.com/andrew_ortega