Какой телефон лучше? Xiaomi Mi Max 3 или Xiaomi Redmi Note 8? (Это подробный вопрос с кучей текста)

D®ÊDVÎNG Тёмные крылья Ученик (34), закрыт 4 года назад
Вопрос был уже выше, если вам хочется подобрать телефон самому по своим соображениям то вот максимально ПОДРОБНОЕ описание.
Начну из-далека, подходящие телефоны я уже находил, но не бывает мёда без ложки дёгтя. То у них оптимизация отвратная, то производительность малая.
Нужен телефон с бюджетом в 10 тысяч, и большего бюджета я себе позволить не могу, так как студент.
Но ни один телефон пока ещё с таким бюджетом не выдержал нагрузки.
Чтоб вы понимали чему телефон будет подвергаться:
Это работа в любую погоду, ибо я всегда включаю музыку, не важно будь то +40 или -30 градусов он всегда у меня. У предыдущих были не самые сильные аккумуляторы из-за чего среди мною выбранных глаз пал на Xiaomi Mi Max 3. Хотелось бы чтоб и заряжался быстро, но тэо уже мечты. Я таки надеюсь что его аккумулятор доживёт до ночи, (((((как ни как ранее у меня был китаец Хайгскрин с аккумулятором в 4200 в котором я задротил в шутан с 9 утра до часу ночи и у меня ещё под ночь осталось 45% зарядки.)))))
Ещё звучание для меня очень важно.
Камеру я не использую от слова совсем, пара фоток в год, всё остальное скрины и пикчи, поэтому галерея +5000 фоток уже через месяц пользования.
Производительность в играх заставила задуматься о Xiaomi Redmi Note. И у меня не бывает такого что 2-3 игры нет, у меня будет минимум игр 20, это реально минимум без преувеличений. Доходило дело и до тридцати, и во всё это я активно играю. Так что наличие слота для карты памяти а желательно двух как у некоторых тоже важно. :\
И самое интересное, персонализация, на телефон первым делом я бегу устанавливать 3D анимируемую тему + темы для клавиатуры, именно их обычно не выдерживали другие телефоны. А так-же обычно на нём стоит голосовой помощник. Зачем? Где-то давным давном лет 6- назад поставил на один телефон и с тех пор не могу видеть телефон без тем, просто начинается критинизм, да и не так приятно смотреть на звёздное небо с чёрными папками где кислотные иконки. Я правда не знаю что отвечает за фризы на рабочем столе но другие телефоны выдержать такое обилие тем выдерживали с трудом и временно.
Ещё гироскоп на телефоне является однозначно плюсом, но мне кажется он щас на всех флагманах есть.
____________________________________________________________________
И того мне нужен за 10-15 тысяч производительный телефон, с большим аккумулятором, с хорошим звучанием, и желательно с гироскопом.
Дополнен 4 года назад
Кстати в сумме за сутки телефон работает около 8/24 часов
Максимально время непрерывного использования 6 часов.
Лучший ответ
Helena88 Мыслитель (5529) 4 года назад
глянь на оукитель к 6 . На али брала за 12. Год в пользование. Аккумулятор 6300, хватает на 27 часов на максимальной автояркости. На телефоне одновременно 2 профиля вк, инста, фооредактор канва, яндекс музыка, браузер со 100500 вкладками, где на паузе ютуб стоит обычно, Игрушки не играю, но играла в рагнарок немножко, тормозов нет. По темам не любитель. Испытания удачно прошел при -30, причем телефон таскаю голеньким в руках, в карман не убираю. Летом успешно грелся на солнце, тормозов и вырубаний не было замечено. Фотки ниче так, главное если вдруг, то книгу сфоткать можно, на макросъемке зум можно сделать так, что видно как из семечка корешок проклевывается -фотка даже есть где то
D®ÊDVÎNG Тёмные крыльяУченик (34) 4 года назад
Спасибо за отзыв
Не ожидал встретить столь интересный отзыв, ожидал советы по выбору аля консультант что мне посоветовал худший телефон в историй сенсорный Nokia, либо же какой нибудь зачюханый айфон. Зачюханый потому что Андройд зачюханым не бывает из-за отсутствия обновлений системы.
Но есть опасения что это Хайгскриноподобый, с хорошим аккумулятором, выносливостью, но с ужасной оптимизацией и низкой производительностью. На вид и на использование хорош, пока не начнёшь заставлять его потеть в программах.
Всё за что я его мог хвалить это его аккумулятор и прочность экрана, из-за лагов Хайгскрин часто летал в стены, и умер его аккумулятор... То-есть да, задняя его часть сломалась быстрее чем стекло... И использовать я его перестал просто потому что аккумулятор без крышки обветрился.
Helena88 Мыслитель (5529) D®ÊDVÎNG Тёмные крылья, я про свой могу сказать, что у него металлический корпус. Да, он у меня падал на асфальт, на пол. В стену пока не летал. Треснуло только защитное стекло, но сам целый. По производительности не проверяла, есть его обзоры с тестами антуту . Если честно, я забыла сколько баллов он набирал тогда. Из твоих предложенных моделей подсказать, к сожалению, не смогу. У меня тогда цель поиска стояла какой нить китайфон производительный с али легко работоспособный. Хайгскрины, по моему мнению, хлипкие на падения, удары. Вот по характеристикам что нарыла.
Остальные ответы
schegol™ Оракул (69975) 4 года назад
Ты хочешь много, но за малую цену. Тут выбора особо то нет.
D®ÊDVÎNG Тёмные крыльяУченик (34) 4 года назад
Специально для тебя написал что находил уже такие господи, + мне не нужна камера. За которую обычно накручивают овер прайс, мне всё равно на прочность, мне всё равно на пластик. Вон там висят два хороших телефона что я смог выбрать с таким бюджетом. Но мне нужно выбрать один.
D®ÊDVÎNG Тёмные крыльяУченик (34) 4 года назад
Твой ответ не два не полтора к вопросу он дело имеет но на него не отвечает, всё ясно, очки набиваешь себе.
D®ÊDVÎNG Тёмные крыльяУченик (34) 4 года назад
И все с высоким званием оракулов и просветлённых отвечают какую-то тупую белеберду на подобии "Раньше думать надо было" или "Аккуратнее будь" а иногда "Сам виноват". Ахирительные ответы спасибо большое мне так помогло вопрос решить просто спасибо огромное чтоб я делал без вас! Задолбали уже\ На какой кукан мучать попу если не хочешь какать и высирать подобное чудо силом, если не знаешь ответа
schegol™Оракул (69975) 4 года назад
Выпустил пар? Легче стало? Мне за тебя решить? Яндексмаркет для этого существует. С кучей отзывов. Но опять же повторюсь телефон за 15 штук для 20 и более игр - будет крайне слабоват. Тут нужны критерии оперативка, внутренняя память, процессор и акб.
D®ÊDVÎNG Тёмные крылья Ученик (34) schegol™, Соглашусь
матрос БОБО Ученик (52) 4 года назад
Чувак ну что купил? На чем выбор пал? Тоже не могу определиться с выбором, мне посоветовали redmi note 8pro.