Что происходит с организмом когда бросаешь курить?

Жж Пп Знаток (482), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Интересует время очистки крови, сосудов разных лимфоузлов и тд
Лучший ответ
Мальвина Демьянова Гуру (2789) 4 года назад
Через 120 мин. происходит очищение крови от никотина и его вывод из организма. Через 8 часов в крови увеличивается содержание кислорода. Продолжается вывод никотина. Возможно проявление первых симптомов синдрома отмены. Через три дня восстанавливается состояние сосудов, улучшается кровообращение, в том числе в головном мозге. Через пять дней сосуды практически восстановлены. Через 11 дней капилляры полностью восстанавливаются. Через 14 дней нормализуется состав крови. Через 2 — 3 месяца кровь не содержит никотина, иммунитет практически восстановлен.
Жж ПпЗнаток (482) 4 года назад
Я сутки почти ни курил.. такое ощущение что кровь пошла по сосудам по спине от поясницы...
Остальные ответы
fsfsdf Мыслитель (5322) 4 года назад
ломка
Жж ПпЗнаток (482) 4 года назад
Это понятно
fsfsdf Мыслитель (5322) Жж Пп, ну, клеточки бастуют, ты постоянно нервный, но со временем отходишь
Борменталь Мудрец (14381) 4 года назад
все ништяк становится
нет никаких ломок, физической зависимости не существует
но вот что примерно на месяц тупеешь, вот это заметил, временно снижается интеллект
и да.. в туалет сложнее ходить на некоторое время

физиология хрен его знает как там., только заметил что пульс на 10 ударов меньше стал
зрение и обоняние лучше стали
Dead silence Мудрец (11326) 4 года назад
Моральный дискомфорт начинается. Он у курильщиков является первой причиной срывов и возвращения к пагубной привычке с прежней, а то и удвоенной силой. Проявляет он себя следующим образом:

апатичное настроение;
депрессивные расстройства;
раздражительность;
нервозность;
отсутствие усидчивости;
нарушения концентрации внимания;
нарушения сна;
появление комплексов и неуверенности.
Юрий Котков Оракул (96670) 4 года назад
рак. клетки ставят защиту от смол, их нет, всё равно ставят, и опухоль. надо бросать постепенно.
Жж ПпЗнаток (482) 4 года назад
Хм
Юрий Котков Оракул (96670) Жж Пп, у меня сестра врач, фтизиолог, тубиков лечит. я сам бросаю так - неделю курю 1 в час, 2-ю неделю 1 в 2 часа и т. д. уже 1 в 4 часа, это безопасно. а рак не сразу кто резко бросил, лет через 10.