До 1960-х в Австралии аборигены приравнивались к животными. 1950-е годы.

Сюзана Амаретто Профи (782), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Игорь Сигачев Мудрец (17375) 4 года назад
Так это ничто по сравнению с религией которая переводится как Мир. Там люди, женщины, не имеют души. Просто неодушевленные предметы. Их даже не пускают молиться с мужиками. А животных сейчас защищают!
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244278) 4 года назад
Эт было в 1850-хх
В 1956 в Мельбурне олимпиада была
Бабетта **** Мудрец (19179) 4 года назад
Да, ужасно... ((( Но все-таки 70 лет прошло и мир изменился очень сильно...
А в каких-то странах проводился геноцид в отношении своих же земляков...
Вячеслав ГордеевИскусственный Интеллект (244278) 4 года назад
Так не земляки это, а понавезенные понавезенными ;-)))
Это не Австралия, а США

Бабетта **** Мудрец (19179) А я про земляков!
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
Это все было в Австралии и продолжается, но уже на бытовом уровне .аборигены живут в резервациях. = все урановые рудники материка, и работая на них были первыми аборигены= ,
куда белым вход воспрещен .сейчас они добились на законном уровне прекратить туризм в район Алис Спрингс к их священной горе Улуру, как и маори когда то добились запрета на стройку высотных зданий в Окланде рядом с их священными местами вулканов .
Подобное было в Бразилии, где португальцы считали, что индейцы это животные и их надо отстреливать, особенно в регионе около Манауса и шт. Рондонья и Акре .
В Новой Зеландии так же относились к маори, как и в Австралии .