Вопрос про цветы.

Kov Kov Ученик (104), закрыт 4 года назад
Хочу купить комнатное растение но некоторые говорят что есть комнатные растения от вида которых немного не комфортно в квартире. Есть ли такие комнатные цветы от вида которых как то не сильно хочется находится в комнате? Есть ли у кого фото и названия таких "страшных" комнатных растений?
Лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (184104) 4 года назад
Не слушайте средневековые сказки, чушь и бред, 21-й век на дворе! Некоторые растения просто непригодны для выращивания в комнатах, одни места очень много занимают, например, монстера, роза китайская (гибискус) и т. п. Другие пахнут во время цветения слишком сильно, вот, например, мурайя, один цветочек пахнет очень приятно, но пара десятков этих же цветочков пахнут слишком сильно, спать в комнате с цветущей мурайей очень тяжело. Есть растения, которым нужны особенные условия, очень высокая влажность, холодная зимовка, просто Вам будет не комфортно жить в помещении. А есть растения, цветки которых пахнут просто отвратительно, аморфофаллюс, стапелия, у меня на работе однажды зацвел аморфофаллюс, все ходили, удивлялись, восхищались, а я все это нюхала, выдержала только полдня, потом просто срезала цветонос и выбросила. Да, есть растения ядовитые, но ничего страшного с Вами не случится, если Вы не будете делать из этих растений салат, хотя, бывает индивидуальная реакция, но от этого вообще никто не застрахован, у меня есть знакомая, которая собирает исключительно ядовитые растения уже много лет, ничего, жива-здорова.
Остальные ответы
Владимир Смирнов Просветленный (44185) 4 года назад
зайдите в комнатные цветы ядовиты
Дмитрий Зоркий Мастер (1168) 4 года назад
Есть фикус.
когда его поставили от умершей соседки, через неделю слегла бабушка с инсультом. У отца постоянно болела голова, врачи не могли понять причину.
А я в то время был на даче, к счастью.
И хорошо, что мамина знакомая подсказала, что фикус - дерево смерти. там где оно растет в природе - его все обходят стороной, и во дворе не сажают.
Вот когда горшок с ним выбросили на свалку, у отца сразу прошли головные боли. А бабушка через 2 недели встала и стала по дому передвигаться.
Бойтесь фикуса, это не сказка!
Дмитрий ЗоркийМастер (1168) 4 года назад
Хотел написать -БЫЛ фикус. Но окно диалоговое захлопнулось)
*GG*Высший разум (214053) 4 года назад
Фикус всегда был и остаётся семейным растением.
Не привязывайте несчастья вашей семьи к существованию прекрасного растения.
Валерия Ариста Мастер (1827) 4 года назад
Не люблю цветы. В переводе с украинского языка цветы это "квиты". Когда изменяют, в ответ говорят, что теперь мы квиты. Так что я бы не разводила цветы.
Вика Чернова Искусственный Интеллект (116136) 4 года назад
Не встречала растений от вида которых может стать плохо, ну если только личные предпочтения - кто-то кактусы не любит, кто-то фиалки.
Вот от запаха цветов да. Иногда вместе с цветущим растением долго в одной комнате находиться невозможно.
HelenaInti Мудрец (17870) 4 года назад
Какие нибудь большие кривые разлапистые колючие кактусы и вообще всё, обо что можно уколоться или порезаться... или какие нибудь растения-вонючки))
*GG* Высший разум (214053) 4 года назад
Если нет намерений мучить себя и близких, то ни к чему даже просто знать кого и что раздражает среди растений.
Определите свои личные пристрастия: сходите в большой цветочный магазин и сфотографируйте то, что хотелось бы видеть у себя дома, ухаживать и лелеять избранника (-цу).
При показе отснятого фотоматериала (чётким близким кадром листьев и цветов) сможете рассчитывать на советы опытных людей.
Желательно сразу описать место обитания - какой подоконник сможете заселить растениями (учтите, что нужно найти место БЕЗ сквозняка).
Ирина К Просветленный (25851) 4 года назад
Это предрассудки! Не комфортно может быть от сильного запаха цветов
Дмитрий Тихомиров Профи (814) 3 года назад
Есть один канал про цветы на Дзен, возможно найдёте ответы на вопросы - https://zen.yandex.ru/id/5e654b0297b4e60aa6195353