Вопрос Фотографам! кто пользуется Кэнон

Azzaro Профи (901), закрыт 4 года назад
Два года пользуюсь старичком 5д марк 2 . Стёкла пробовал разные, остановился на сигме арт . Но по тушкам сравнивать особо не с чем . Отсюда вопрос, на что вообще стоит менять 5дм2, чтоб реально ощутить прогресс и вообще на сколько этот прогресс свершился? Смотрел третий марк, разницы особо не заметил... по моему шило на мыло . Смотрю на R и RP На что перейти, чтоб не тупо слить Деньги ???
Лучший ответ
Евгений Владимирович Мыслитель (9637) 4 года назад
Я сделал именно этот шаг. Но смысл заключался в следующем. Меньше вес, марк 2 -морально устарела, лучший автофокус, большее разрешение матрицы, меньшие шумы. Вашу фотографию новая камера не улучшит, но процесс станет быстрее точнее и проще
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177251) 4 года назад
Для фото вся разница с третьей морковкой это гораздо лучший автофокус, а в качестве картинки разницы кот наплакал.
Чтобы "не тупо слить Деньги" надо плясать не от того, что там и кто выпустил, а от своих потребностей. Проанализируйте, что Вас не устраивает в той камере, которой Вы пользуетесь и убедитесь в том, что смена камеры эти проблемы решает должным образом и за адекватные деньги.
А фраза "Стёкла пробовал разные, остановился на сигме арт " свидетельствует о том, что Вам есть ещё куда расти с Вашей камерой. Например к тому, что качество объектива и его адекватность решаемым задачам вовсе не определяются ни буквой L, ни буквой А, ни именем производителя, каждую модель объектива надо рассматривать отдельно и применительно к условиям и задачам для которых она приобретается.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
"чтоб реально ощутить прогресс", нужно поменять пустую голову на голову с мозгами. И попытаться при их наличии в течение нескольких лет поучиться чему то...
А если ты не умеешь нормально снимать на камеру, которая в десятки раз совершеннее камер, которые имели Хельмут Ньютон и Анри Картье-Брессон, то какой с тебя толк с любой камерой на этом свете?
Lamme Мыслитель (9551) 4 года назад
Canon анонсировала, две беззеркалки выйдут вроде в феврале и мае с байонетом eos r. А так из зеркальных сапогов четвертый пятак, и все, canon зеркалки больше не разрабатывает, равно как и объективы ef.
dulinn Просветленный (38346) 4 года назад
Сигма арт тоже разная бывает.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
5D Mark 3 или EOS R
разница будет огромная с 5д марк, потому что он уже древний + разница будет в весе точно если брать Eos R