обязательно ли идти к фтизиатру если у ребенка манту 13 мм в 6 лет

chin Гуру (3516), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Black Magic Оракул (89966) 4 года назад
Сходите.
У меня всю школьную жизнь была не просто положительная реакция, а выраженно положительная, с огромной папулой, отеком. Стояла на учете, принимала профилактическое лечение. Считаю, что в этом вопросе лучше "перебдеть", чем запоздало кусать локти.
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 4 года назад
Сходите . Скорее всего, это ничего не значит . В Европе Манту уже давно не делают . Сходите для самоуспокоения .
Странник Искусственный Интеллект (324205) 4 года назад
Заставить вас никто не может. Но для успокоения сходите конечно...
Елена Турчанинова Искусственный Интеллект (125097) 4 года назад
У сына 10 мм было лет в 5,нас отправили в тубдиспансер на консультацию. Там врач сказала, что ничего страшного.
Лучше сходить.