Что означает чеканная монета? Что значит чеканная?

Swordmage Мудрец (13016), закрыт 4 года назад
Спрашиваю так как в ведьмаке есть такая песня
Лучший ответ
Selena Высший разум (177754) 4 года назад
Чаще всего монеты изготавливают методом чеканки и имеют форму круга, высеченного из металлического листа. Чеканка монет характеризуется созданием рельефа на поверхности металла. Осуществляется путём сильных ударов штемпелем — пуансоном, имеющим углубленные изображения и надписи. Для точности и достаточной силы удара используются специальные станки.
Остальные ответы
костя соболев Просветленный (21815) 4 года назад
То и означает, что эта монета, которую чеканили
SwordmageМудрец (13016) 4 года назад
Можно нормально обяснить что значит чеканить?
костя соболев Просветленный (21815) Swordmage, Изготовлять изделия из металла методом холодной ковки
Rantahun Rantahun Оракул (89025) 4 года назад
значит не отлитая а прессованная.
Dead silence Мудрец (11326) 4 года назад
Это из песня из сериала "Ведьмак" Которая так понравилась зрителям, что отрывок из песни "ведьмаку заплатите чеканной монетой" стала МЕМом.
SwordmageМудрец (13016) 4 года назад
Знаю но вопрос в том что означает чеканная монета
Dead silence Мудрец (11326) Ммм... Я подумал, про мем этот интересуешься. Откуда это пошло.
Шмулик Розенцвейг Оракул (57416) 4 года назад
которая отчеканена специальнюм прессом.
все российские монты-чеканные
были ещё литые при петре 1
Сидорков Александр Профи (555) 4 года назад
монета которую сделали с помощью холодного чекана