Фото луны, максимально близко или высокого разрешения? Где посмотреть? Хочется профессиональных снимков на спецтехнику

Алексей Коровкин Ученик (26), закрыт 4 года назад
Естественно снятую не через телескоп, а фотоаппаратом высокого разрешения с очень длиннофокусным объективом.
.
Лучший ответ
Остальные ответы
Александр Шелегов Просветленный (22848) 4 года назад
Фото Луны профессиональные, снятые на спецтехнику и в высоком разрешении, это как раз фото снятые при помощи телескопа.
Сергей Потасов Оракул (60044) 4 года назад
Максимально близко и с максимальным разрешением снимает амерский аппарат LRO, что на эллиптической орбите вокруг Луны.
Амеры не жмоты, выкладывают снимки на сайте NASA.
Алексей КоровкинУченик (26) 4 года назад
Я посмотрел. Впечатление что они на айфон 7 снимают https://www.nasa.gov/centers/goddard/images/content/238403main_moon.jpg
Сергей ПотасовОракул (60044) 4 года назад
Пусть на айфон, но если посадочные платформы Аполлонов видно и следы космонавтов, это уже очень хорошо. Поинтересуйтесь, что такое апоселений и периселений.
Алексей Коровкин Ученик (26) Сергей Потасов, да мне пох.. мне нужно фото поверхности луны посмотреть в качестве делатилированное! Сейчас фотики есть уже с 1 миллиард пикселями. Почему бы не снять