Астрономы обнаружили планету из горячего льда. Что это, горячий лёд?

Альбина Макарова Оракул (88144), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
У ХОХЛОВ ЕСТЬ ГЛАЗА Гуру (3236) 4 года назад
Чем выше давление - тем выше температура кипения. В вакууме вода закипает уже при нуле градусов, высоко в горах при 70-80, а если давление выше одной атмосферы - то воде уже требуется больше 100 градусов для закипания.
А теперь представь себе планету, где настолько сильная гравитация или такая плотная атмосфера, что остаётся спрессованной в лёд даже при температурах существенно выше 100 градусов.
Остальные ответы
SVCH Мыслитель (7108) 4 года назад
Лед значит не водяной, а из другого вещества, которое при положительных или даже высоких температурах твердое, хрупкое и относительно прозрачное.
Картофельный папа Искусственный Интеллект (403745) 4 года назад
При сверхвысоких давлениях образуются разновидности льда, устойчивые при плюсовых температурах.
Никита Тарасов Ученик (226) 4 года назад
Его плотность настолько велика, что при достаточно высоких температурах он остается в твердом состоянии. Это происходит из за сильного притяжения. По сути - это та же вода.
val Искусственный Интеллект (125843) 4 года назад
Методы определения состава каких-то там "планет", очень сомнительны.