Кустарники растения какого вида---что известно?.. подр..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140696), закрыт 4 года назад
Ближний план снимка.. возле окна...
Спасибо за подробности в ответе....
Дополнен 4 года назад
На магнолию листья полностью не похожи... увы...
Лучший ответ
Весны Мелодия Высший разум (181541) 4 года назад
И все же это Магнолия.
Магнолия крупноцветковая - Magnolia grandiflora
Фото сделано из окон дома Момпессона.

Момпессон-Хаус (Mompesson House) - это элегантный особняк 18 века. Он находится в Солсбери рядом со знаменитым готическим собором в соборном квартале Cathedral Close.
Здание было построено для сэра Томаса Момпессона, депутата от округа Солсбери в 1679, 1695 и 1701 годах. Дом сооружен в классическом стиле королевы Анны того периода с облицовкой камнем Чилмарк. В здании можно посмотреть на старинную мебель и посуду, посетить библиотеку и даже выпить чай в саду.

Фасад дома украшают две прекрасные магнолии Magnolia grandiflora

Этим деревьям 200 лет.

Это замечательное фото цветка магнолии сделано из окна зеленого номера:

Природный ареал: Юго-Восток Северной Америки.

Вечнозелёное дерево высотой до 30 м, крупнейших размеров достигает в нижнем течении реки Миссисипи (высота до 45 м). На Южном берегу Крыма достигает 20-25 м высоты. Листья крупные длиной 10-20 см, шириной 4-10 см, кожистые, сверху блестящие, снизу ржаво-опушенные. Цветки молочно-белые с сильным ароматом, диаметром 18-20 см. Распускаются в июне, цветение продолжается до сентября.

Очень декоративна цветками и крупными глянцевыми листьями.

Из окон дома Момпессона видно шпиль Солсберийского собора.
Солсберийский собор (Salisbury Cathedral) — готический собор Девы Марии в английском городе Солсбери, который, будучи возведён в своей основной части всего за 38 лет, считается чистейшим образцом английской готики. Знаменит своим 123 метровым шпилем, будучи самым высоким средневековым зданием в Великобритании.

Источник:

https://www.timetravel-britain.com/articles/houses/mompesson.shtml

http://www.aboutbritain.com/MompessonHouse.htm

https://en.wikipedia.org/wiki/Mompesson_House

https://www.plantarium.ru/page/view/item/23587.html

https://procvetok.com/ru/articles/vechnozelenaya-magnoliya-krupnocvetkovaya-vyrashhivanie/

@TANNА@ANNА@Высший разум (140696) 4 года назад
Оля.. спасибо.. красота-то какая в цветах!... ошиблась с похожестью магнолии...
Весны Мелодия Высший разум (181541) Татьяна, спасибо за интересный вопрос! Сначала, я тоже на другое растение подумала. Но пока искала доказательства и фото, чтобы листья разглядеть, нашла фото, где видны большие белые цветки.. А потом и фото с цветками крупным планом нашлось - фото 3 и 4. Ещё раз спасибо! Поиски были очень увлекательные!
Остальные ответы
Principessa Гуру (3579) 4 года назад
На магнолию похожи листья.