Самые низкокалорийные сыры

No Name Ученик (16), закрыт 4 года назад
Какой самый низкокалорийный твёрдый сыр который можно будет плавить, натирать итд? По возможности сразу его количество калорий.
Лучший ответ
Аннушка Просветленный (44739) 4 года назад
Выделяют 9 основных низкокалорийных сыров: Сулугуни, Фета, Рикотта, Тофу, Брест-Литовский легкий, Рокфор, Фитнес-чиз, Лакомо «Лайт», диетический Ичалки. Они разрешены к употреблению при диетах. Каждый продукт имеет специфический вкус, запах, цвет, способ приготовления, состав. Данные сыры содержат большое количество микро- и макроэлементов, таких как магний, калий, кальций, фосфор, натрий, железо, цинк, селен, витамины.

СУЛУГУНИ - Калорийность на 100 г продукта - 290 ккал.

ФЕТА - Калорийность - 265 ккал на 100 г.

РИКОТТА - Калорийность составляет 160 ккал на 100 г.

ТОФУ - Калорийность составляет 72 ккал на 100 г.

Брест-Литовский легкий - Калорийность сыра - 288 ккал.

РОКФОР - Калорийность составляет 355 ккал.

Фитнес-чиз - Калорийность составляет 224 ккал на 100 г.

Лакомо Лайт - Калорийность - 202 ккал.

Диетический Ичалки - Содержание калорий в 100 г продукта - 165 ккал.

________________

Твердые сорта сыров имеют большое количество калорий и значительное содержание жира. Среди твердых сортов сыра низкокалорийных - НЕТ. Поэтому плавить и натирать низкокалорийные сорта сыра не всегда получится.

__________________

Говоря о калориях, вы должны учитывать содержание жиров, белков и углеводов. Количество калорий не говорит о том, что в продукте низкое содержание жира или углеводов.
Остальные ответы
Love Run Мыслитель (7751) 4 года назад
Твердые сыры все жирные.
Можешь просто поменьше количество их есть, и будет тебе низкокалорийно.
... Мудрец (10588) 4 года назад
Рикота (~174 ккал на 100г) и Фета (~204 ккал на 100г) это из мягких. Из твердых голубые сыры (~353 ккал/100г) и Гауда (~356 ккал/100г)
Vulpes Просветленный (20896) 4 года назад
Любой натуральный твердый сыр будет от 350 кКал и почти полностью усваивается, так что....
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 4 года назад
Те что содержат мало жира Сулугуни например
Елена Елена Оракул (96254) 4 года назад
Мордовский Диетический 27%