Будут ли эти схемы работать в реальности или они учебные?

Рекс Сталлоне Знаток (290), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
АЗ Искусственный Интеллект (195248) 4 года назад
Теория.
Рекс СталлонеЗнаток (290) 4 года назад
а реальные сможешь привести? Я нашел только вот эти с ОИ и ОЗ, надо ещё с ОС
Остальные ответы
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804651) 4 года назад
Будут. Просто надо правильно выбрать номиналы деталей и источника питания.
А почему ты думаешь, что учебные схемы не должны работать? Думаешь, тебя учат неправде?
Рекс СталлонеЗнаток (290) 4 года назад
Так это не я думаю я принес преподавателю вот это на фото, а меня зачморили и сказали что это нерабочие схемы, они нужны для упрощения понимания, но на практике совсем другие схемы
Дед Оракул (83724) Правильно. У рабочих схем должны быть номиналы комплектующих. Будет, но... а все, что перед "но" - всё гoвнo.
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 4 года назад
Это - аналоги схем с биполярным транзистором.
ОЭ, ОБ, ОК.
У полевиков есть свои особенности, но схемы реально рабочие.
Дед Оракул (83724) 4 года назад
Будут работать, но у рабочих схем должны быть номиналы комплектующих.... а значит по поговорке - все, что перед "но" - всё гoвнo. Т. е. они рабочие, но работать не будут.
Это все равно, что чертеж двигателя. Он рабочий, но пока на бумаге, работать не будет.
Рекс СталлонеЗнаток (290) 4 года назад
какие нафиг номиналы? Кому? Для какого транзюка? Да не в номиналах дело, во-первых здесь нет токоограничивающего резистора во входной цепи - транзюк просто сгорит, нет кондеров, чтобы отсечь постоянную составляющую, это просто блок-схема, но не принципиальная схема
Дед Оракул (83724) 1. У тебя есть источник тока, он сам ограничивает ток, зачем тебе токограничивающий резистор. 2. Какие кондеры, кто тебе сказал, что эта схема должна отсекать постоянный составляющую? 3. Какая блок схема? Ты представления не имеешь, что такое блок схема. На блок схемах ваще радиоэлементы не чертятся. 4. ..не буду больше продолжать.
Sargis Оракул (78341) 4 года назад
добавь разделительные конденсаторы, чтоб не нарушать рабочий режим, и резистор на затвор, чтоб не торчал в воздухе и не набирал на себя заряд.