Почитал недавно про смерть, и там упомянули, что квантовая наука даёт намеки на реинкарнацию, свободу воли, душу

Пользователь Ученик (109), закрыт 4 года назад
и т. п. Объясните пожалуйста простым языком, какие намёки наука нашла, и какие у этих намёков альтернативные объяснения?
Вот тот текст: "Таки да, на данном этапе развития цивилизации люди умирают навсегда. Но не будь столь пессимистичен, читатель: некоторые религии безуспешно пытаются это оспорить, наряду с некоторыми исследователями (так, есть намёки, что сознание может существовать какое-то время при полной отключке и, неподтвержденные, после смерти мозга), а квантовая механика (в частности, пока разрабатываемая квантовая теория сознания) вполне оставляет лазейки даже для реинкарнации (и тем более для души и свободы воли). Ну и, в конце концов, над созданием искусственного мозга, у которого бы хватило мощности вместить человеческое сознание, работают уже давно не теоретики, а вполне серьёзные практики
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 4 года назад
простым языком, дураки, читая то, что им не дано понять, дофантазируют всякие глупости.
Остальные ответы
Жека Гуру (2754) 4 года назад
Вы почитали бы о квантовой механике) А вообще, хрен знает что здесь такое, есть теория что весь наш мир и мы это лишь иллюзия, отражение того что действительно происходит во вселенной... Голограмма...
Ordo Seclorum Оракул (58396) 4 года назад
Ключевое слово "оставляет лазейки". Лазейки всегда будут, ввиду несовершенства методов познания, но сам факт наличия "дырки" не доказывает, что в ней что-то есть.
Рафаэль Миронов Гуру (3563) 4 года назад
Многое из этого взято из оккультизма. В настоящее время происходит слияние науки и лже-религиозных практик (вторые под видом научных), что приводит многих людей в заблуждение. Скоро религия соединится с наукой и мы получим "кашу бреда и псевдорелигиозные теории" вместо квантовой гравитации. Нельзя этого допустить.
У человечества должно быть светлое будущее. Или вы хотите жить и верить, как когда-то люди до вас, что земля плоская ?
Мы такое уже проходили. Хотите ещё этой необразованности? Ну так что же вы полагаетесь на науку?
Идите к своему БОГУ Кришне, и полагайтесь на законы "бреда" которое всё научное сообщество отвергает.
Религия - должна оставаться религией и ничего научного иметь в себе не должна/
Наука - должна оставаться наукой и ничего религиозного в ней быть не должно.
А вы гады что сделали? Реинкарнация - это учение восточных религиозных практик, а вы к этому ещё приплели квантовую механику.
Вы что, совсем больные? Это лженаука. Не позорьтесь!
igo3466 Кузнецов Гуру (3592) 2 года назад
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Какие еще реинкарнации? Что за бред ?
Нераскаянные грехи привлекают падших духов (бесов), которые пытаются подвести человека к самоубийству, чтобы заполучить его Душу в ад на вечные мучения !!!
Весь этот бред, с перевоплощениями (реинкарнацией) Души, бесы придумали только для того, чтобы люди не каялись в грехах, думая, что в следующей жизни покаются (исправятся) и тд..
Поэтому кайтесь в грехах, пока не вышла Душа из тела, потому, что, как только выйдет, то пойдет или в Царство Небесное в вечное Блаженство или в ад на вечные муки..., и это будет зависеть от того, успеет ли человек покаяться в грехах и начать жить по Евангельским Заповедям до выхода Души из тела или не успеет.
Начинайте Молиться, каяться в грехах, Причащаться Святых Тела и Крови Христа Спасителя в Его Святой Православной Церкви, изучайте Новый Завет, творите дела милосердия ради Христа !!!
Спасайте свою Душу !!!
Спаси Вас БОГ !!!