Как звали императора который женился на родной сестре?

Валерий Климов Ученик (35), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
юрий захаров Высший разум (244691) 4 года назад
Калигула (лат. Caligula, уменьшительно-ласкательное от caliga — «солдатский сапог»).
Га́й Ю́лий Це́зарь А́вгуст Герма́ник (лат. Gaius Iulius Caesar Augustus Germanicus), также известен под своим агноменом (прозвищем) Кали́гула (лат. Caligula; 31 августа 12 года, Анций — 24 января 41 года, Рим) — римский император (c 18 марта 37 года), третий представитель династии Юлиев-Клавдиев; также — великий понтифик (лат. Pontifex Maximus), трибун (лат. Tribuniciae potestatis), Отец отечества (лат. Pater patriae) (с 38 года), четырежды консул. Калигула открыто жил с Юлией Друзиллой, как со своей женой, хотя и выдал её замуж за своего друга, Марка Эмилия Лепида, которого ещё до свадьбы с Юлией Друзиллой объявил своим наследником. Вполне возможно, что причиной столь тёплого отношения Калигулы к Лепиду была их любовная связь. Юлия Друзилла (лат. Iulia Drusilla; 16 сентября 16 — 10 июня 38) — вторая дочь Германика и Агриппины Старшей, сестра императора Калигулы
Остальные ответы
Mr White Искусственный Интеллект (124534) 4 года назад
Император Народнойсестреженатор
Адан Искусственный Интеллект (119771) 4 года назад
да их до хрена было. Вся (практически) история Древнего Египта и. позже - при Птолемеях.... только Клеопатра VII отказалась от этой традиции. в Риме такие были, в Армении древней.... в Ассирии, или Вавилонии - мать сына на себе женила... в общем, Те, Кто Право Имеет. не могут с Тварями Дрожащими семьи создавать....