Вам не обидно от научного подтверждения того, что человек априори ничего придумать не может?

Аристарх Белояр Гуру (3838), закрыт 4 года назад
Оказывается всё что изобрели изобретатели и написали художники, всё вообще люди где то видели и переняли. Да, изощрённый ум человека может переделать, но изначально придумать что то не мог. Единственное это ножницы, не ракета, не самолёт, да, ножницы, нет в природе. Но и шапки невидимки нет, но ученые почти сделали её уже. Видимо такие вещи пришли от инопланетян или процивилизаций.
Лучший ответ
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (126164) 4 года назад
Мы работаем над совершенствованием наших технологий.
Остальные ответы
Ordo Seclorum Оракул (58436) 4 года назад
Те, кто может, зарабатывают миллиарды.
Sonk96 Оракул (70269) 4 года назад
Человек может придумать что угодно. Даже доказательства к версии, которая утверждает, что человек не может придумать ничего.
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182623) 4 года назад
В природе никогда не было колеса.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (126164) 4 года назад
есть такое растение называется "перекати поле".
Сергей Матвеев Искусственный Интеллект (182623) И...? Ёжики и броненосцы сворачиваются клубком - для себя. А чтобы транспортировать что-то - не моги. Американские индейцы не смогли придумать колесо, хотя перекати-поле насмотрелись, больше чем я тупых баб.
виктор новицкий Искусственный Интеллект (230537) 4 года назад
Это не научное утверждение, а выдумки консерваторов.

В человеческом мозге есть генератор шума. Генератор шума ничего не перенимает, потому что ничего не знает об окружающем мире. Он просто комбинирует совершенно случайные вещи, а мозг после отбраковывает 99.99999% из этих комбинаций.

Оставшийся мизерный процент и есть "изобретение". На таком же принципе работает эволюция живого, развитие речных систем.

Справедливости ради стоит отметить, что производительность этого процесса очень мала. И без багажа знаний, накопленного предшественниками, процесс замедляется или перестаёт работать.

Как раз по этой причине эволюция человека на мелких изолированных островах (и не мелких, типа Австралии и Америки) направлена вспять, особенно эволюция человека. И эти регионы являются генетическими чёрными дырами.

)
Gerdan Искусственный Интеллект (140798) 4 года назад
Очередное пустое философствование.
Прекрасненько человек может придумывать. ДВС, лазер, транзистор... это придумки, история которых известна. Да, придумывая новое, человек опирается на то, что уже есть. Ну, и природа работает точно так же. По-другому невозможно в принципе. А у человека это нормальный творческий процесс: анализ и, затем, синтез.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281997) 4 года назад
Покажи мне природную Эйфелеву башню... для начала...
Аристарх БелоярГуру (3838) 4 года назад
Она точно скопирована от какого то кристалла или червя, я уже не помню
самолет самолетов Искусственный Интеллект (281997) Фото того червя давай... или того кристалла.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 4 года назад
где ты эти глупости прочитал?
все вокруг тебя придумали именно ученые и инженеры, а не художники.
Vladimir Искусственный Интеллект (265232) 4 года назад
А ты нормально учиться не пробовал, вместо того, чтобы читать бредни ослов, вроде "Один в магнитном поле воин", невежда?
Аристарх БелоярГуру (3838) 4 года назад
Я впервые это от тебя слышу. Я сам додумался вообще то. Сказки много слушаю и легенды. Которые в наше время становятся былью.
Vladimir Искусственный Интеллект (265232) То есть ты делаешь выводы не зная абсолютно ничего. Ты даже думать не умеешь...