надо чтоб сало не очень соленое дыло, сколько соли класть

alekx КУ Просветленный (25695), закрыт 4 года назад
сало молотое, соль с приправами готовая
Дополнен 4 года назад
на 1,500кг 45 г положил
Лучший ответ
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
Сало для такой закуски берут готовое. Т. е. кусок засаливаете, пересолить его невозможно. А потом соленое уже перемалываете, добавляете чеснок.
alekx КУПросветленный (25695) 4 года назад
мне сало досталось обрезанное безформенное
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) Солите кусочками, так тоже можно.
Остальные ответы
Александр Шустов Просветленный (47831) 4 года назад
Соли класть надо много, но потом перед употребление отмачивать.
mamin-sibirяк Мыслитель (7878) 4 года назад
Сало сложно пересолить, в сале мало воды, возьмет сколько надо.
насыпь соль и обваляй куски.
Ирина С. Мыслитель (7864) 4 года назад
сало не должно быть сильно соленое,
не люблю соленое сало,
в сало добавляют мелко нарезанную зелень - укроп, петрушку
alekx КУПросветленный (25695) 4 года назад
ну и я тоже
Ирина С.Мыслитель (7864) 4 года назад
рецепт - небольшие квадратные куски свежего сала с мясными прожилками только что из магазина - первый день в кастрюле куски сала пересыпают солью, второй день соль можно досыпать, так просаливают сало 3-4 дня (находиться в холодильнике в кастрюле), на 4 день лишнюю соль стряхивают, убирают, сало впитает столько соли, сколько впитает. Готово на 5 день. К столу.
Ирина С.Мыслитель (7864) 4 года назад
По желанию сало можно обсыпать мелко нарезанной зеленью - укроп, петрушка.
Ирина С.Мыслитель (7864) 4 года назад
Можно сало пропустить через мясорубку с зеленью, посыпать немного солью, перемешать миксером. Готово.
Natasha Мудрец (10835) 4 года назад
А зачем вы его едите? Это же противно!!!
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
нормально положил - пусть постоит чтоб пропиталось и вымеси хорошенько
alekx КУПросветленный (25695) 4 года назад
вымеси это что
Вера Искусственный Интеллект (457278) alekx КУ, перемешать
alekx КУПросветленный (25695) 4 года назад
блендернуть значит
Вера Искусственный Интеллект (457278) alekx КУ, ну зачем пачкать посуду - просто помешай вилкой в той которой масса находится