Как перевести фрукты на самолёте

Омлет Омлетович Знаток (282), закрыт 4 года назад
Из тайланда в Россию, компания норд-винд
Лучший ответ
галка Оракул (88974) 4 года назад
Без всяких корзинок с подругой берем уже 3 раза в чемодан банальную обувную жесткую коробку, в ней несколько дырок ножом и маленький скотч или веревка для фиксации - и набиваем ее вплотную не тяжелыми фруктами ( мангустины, рамбутаны, маракуйя, лонган и т. д) .А тяжелые ( манго, папайю, ананасы) в носибельные тряпочки и втуда же, в чемодан .Все в прекрасном состоянии и долетает. Надрываться в аэропорту и таскать еще и ручную кладь - нафик .Кстати, будьте внимательны, у Нордвингов щас норма багажа - 15 кг, а не 23кг ( недавно летели ими же из ТаИланда).
Омлет ОмлетовичЗнаток (282) 4 года назад
Спасибо большое
галка Оракул (88974) Хорошей поездки !!!
Остальные ответы
Сигизмунд Сигизмундович Искусственный Интеллект (158220) 4 года назад
есть определенное количество которое разрешено, яндекс в помощь
иван иванов Искусственный Интеллект (138003) 4 года назад
Переводят текст, а фрукты перевозят!
Омлет ОмлетовичЗнаток (282) 4 года назад
Я и написал перевезти, читайте внимательней, лол....
иван иванов Искусственный Интеллект (138003)
mamin-sibirяк Мыслитель (7877) 4 года назад
у торговцев фруктами есть корзинки скажи "мне дамой"
условия перевозки у турфирм разное - тут уточнять надо
бывает 5кг или даже 10 кг. бесплатно.
Тракторист Знаток (327) 4 года назад
Не надо! Сейчас вирус ходит. Хочешь чтобы все здохли?
Tomаtik Оракул (95657) 4 года назад
В чемодане. Корзинку в чемодан. Манго каждое отдельно завернуть в туал. бумагу. Нойну завернуть тоже по отдельности. Много её не берите, помнется. Ломяй-лонган, лангсат, личи я пересыпала в пластиковые бутылки-пополам разрезала не до конца, потом склеила скотчем. Драконов-питахайя, ананас, гуава, мангостин доедут и так.
В ноябре в аэропорту стояли эти корзинки с надписью-Нельзя в ручную кладь. Может их нельзя отдельно, обособленно, а, например, в ручной чемоданчик можно?...
И я заметила, что мангостины в ручной клади плохо доезжают, мнутся и текут. Не влезут в чемодан, по карманам распихай. Я мангостины и гуаву как-то в карманах везла-перевес небольшой был.
Омлет ОмлетовичЗнаток (282) 4 года назад
Спасибо большое
Ordo Seclorum Оракул (58433) 4 года назад
С дурианом не пустят в самолёт
In Plain Sight Искусственный Интеллект (136742) 4 года назад
Очнеь просто. Фрахтуете грузовой самолет и везете...
Ирина К Просветленный (25851) 4 года назад
Можно в корзине в ручной клади или в чемодане. Я вожу корзину в чемодане и часть фруктов (которые не мнутся) в сумке (ручная кладь)
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (129925) 4 года назад
Просто, чтоб вы знали и не удивлялись, если вдруг вас остановят, всё это конфискуют и вкатают штраф:

по таможенным правилам Таиланда запрещено вывозить ЛЮБУЮ ЕДУ и РАСТЕНИЯ. Соответственно фрукты по логике в запрете...

Но все благополучно вывозят, то есть как всегда суровость законов компенсируется необязательностью их исполнения)))

В РФ можно ввозить не более 5 кг фруктов-овощей. Тоже редко контролируется.