Меня раздаражает что меня унижают из-за этого...

Юля Добрынина Ученик (99), закрыт 4 года назад
Моя мама и моя семья всегда мне говорит мол "Ты тупая раз уж не понимаешь математику" или же "Наша дочь так глупа, а вот Машкина дочка такая молодец!" Хотя они меня так обсирают только из-за одного предмета математики... Но ведь у меня есть другие навыки и таланты, например к гуманитарным предметам, и я не "тупая", тупых называют людей, которые не понимают абсолютно ничего. Как это объяснить маме? Просто почему если по всем предметам у меня пятерки, а только математика геометрия 3.. то нужно называть меня, мягко говоря тупой?
Лучший ответ
ДаниКа Мудрец (15516) 4 года назад
Просто сказать спокойной "я не тупая", Вы тоже не можете в этой жизни разбираться и понимать всех вещей ".
Моя мама постоянно мне говорила, что я тупая, безмоглая и много всего, я выросла с кучей комплексов, мне 38 лет, у меня куча талантов, много кто говорит, что я очень интересная личность, я до сих пор для мамы плохая, мне стоило огромных усилий чтобы потихоньку избавляться от комплексов и полюбить себя, маму жалко, что она такая...
Поэтому нужно своих родных как-то ставить на место.
Нет в мире людей кто бы во всех сферах разбирался.
Остальные ответы
миша буров Профи (923) 4 года назад
Гуманитарные науки для тупых
Юля ДобрынинаУченик (99) 4 года назад
Я с вами не согласна. Как длинные параграфы истории прошлого, может тупой знать? Скажите мне? Как прекрасный урок литературы, русского языка, может тупой прекрасно знать? Или же биология, разве тупой будет знать этот предмет? Тупой даже эти уроки не поймет. Вы когда писать будете что-то, сначала обдумайте что-то. Мне технари всегда говорили, что такие предметы им даются с трудом.
миша буров Профи (923) Биология не гуманитарная наука. А заучивать и думать это разные вещи .. Если ты не умеешь решать дифференциальные уравнения, то иди работать дворником. Так что бери книгу по матеше и читай её
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411265) 4 года назад
а у мамы-папы как дела с математикой?
Юля ДобрынинаУченик (99) 4 года назад
В детстве они мне говорили что у них было хорошо, у когда я смотрю видео с уроком математики, они меня ругают, и говорят что "Мы в детстве только с книги обучались, а ты, тупая кобыла, ничего не понимаешь, и не добьешься в жизни, с такими мозгами"
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411265) Юля Добрынина, Ну мало ли что они говорили, а их аттестаты ты видела?
Vladimir Искусственный Интеллект (111738) 4 года назад
Ну так скажи, "Все притенении к производителю"))
Upupa epops Оракул (50185) 4 года назад
В гуманитарных предметах разбираются все, кому интересно в них разобраться - большого ума не надо, и практической пользы от них почти нет - в школьной программе они в основном ради патриотического воспитания.

А математика нужна везде и всюду.

Но мать выглядела бы умнее, если бы вместо ругательств наняла репетитора. Предложи ей это.
Юля ДобрынинаУченик (99) 4 года назад
Она не будет тратить на меня деньги, она говорит что давно, у них не было репетиторов, что они сами читали книги, и сами решали.
Upupa epops Оракул (50185) Вот тогда точно они глупее тебя... Толку с того, что они могут в уме рассчитывать гипотенузу, если своих детей умеют только оскорблять, а не учить? Не у всех людей одинаковый разум, одинаковые способности - у меня папа музыкант, поэт, рационализатор, мама была главбухом - а я хотя и учился в основном на пятёрки, по математике и химии ходил на дополнительные занятия, изобретатель из меня тоже никакой. Родители никогда мне не говорили, что глупый или что должен быть таким же, как они.
Лили Вайт Мастер (2072) 4 года назад
Проще нанять репетитора) Ваша проблема легко решаема. Родителям нужно выслушать мнение опытного психолога их возраста или чуть старше. Психолога, который не чайлдфри, у которого дети Вашего возраста. К его словам родители прислушаются. Психолог тактично объяснит взрослым людям, что способности своих детей не сравнивают со способностями детей с другой генетикой и наследственностью. Мало того, Вы могли унаследовать способности не родителей, других родственников. Сравнивать Вас нужно лишь с Вами .По приросту знаний ( замедлился прирост), по степени лености, по эффективности мотивации, по здоровью,... Психолог протестирует Вас, определит аналитик Вы или "синтетик".Беседа родителей с учителями школы. Учитель математики объяснит родителям, что для некоторых учащихся трояк по математике=большая победа и достижение. Особенно, если ребёнок не списывает) Родителям необходимы беседы с психологом и учителями Вашей школы. Если учитель математики уверен, что Вы можете учиться на "пять",то психолог может быть иного мнения. К сожалению, педагогическая школа была надолго оторвана от той психологии, которая реально работает в жизни.
★★★ Искусственный Интеллект (187609) 4 года назад
Я вообще не понимаю, зачем принуждать учиться
ирина журлова Просветленный (22815) 4 года назад
мама не права, не обращай на слова внимания, выбирай гуманитарную профессию и все. я тоже пианистка, физика- химия не для меня- вызубрю- отвечу- забуду... и ничего, прожила без этого, а в своей профессии очень неплохо работала
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149907) 4 года назад
На чужой роток не накинешь платок . Пусть говорят. Твое дело просто уделить геометрии чуть больше времени. Выполняй каждое домашнее задание. Если что то не понятно, вернись по учебники назад и найли определение. Меня так давно физичка научила. Читаешь новую теорему. И тебе должно быть ясно КАЖДОЕ СЛОВО в ней. Начинай с первого. И прочитай в учебнике ща этот или предний класс точное определение термина, затем точное определение второго слова и так далее. Да это работа. То есть обычное дело. Ты же сотиком пользоваться и компом научилась . И здесь научишься. Дела и твои способности - это разные вещи)
Анатолий Каморин Искусственный Интеллект (229161) 4 года назад
Не расстраивайся. Бывают родители - дураки. А ты такой не будешь
Владимир Белов Мастер (2008) 4 года назад
А мама и папа сильны в математике? Так пусть тебе помогут и почаще решают с тобой. На самом деле я не считаю, что такое количество математики нужно в наших вузах. Конечно, Математика систематизирует мышление, учит логически мылить. Но не всем в жизни быть математиками. Главное в жизни быть хорошим человеком и специалистом в своей области. Изучал высшую математику 4,5 года, но потом в практической работе мне она не пригодилась ни разу. Зато профессиональных навыков в ВУЗе практически не дали.