Если написать "Я не уважаю власть" или "Я презираю власть" - это попадает под статью о явном неуважении власти?

Полет без экипажа Просветленный (25756), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195928) 4 года назад
Наказуемо, когда в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность. А в просто "не уважаю" или "презираю" ничего неприличного нет.
Остальные ответы
Undertaker Оракул (79599) 4 года назад
Можешь даже не писать. Подумал и достаточно. Нет оснований не верить гособвинителю.
Дмитрий Пронин Просветленный (48435) 4 года назад
вряд-ли, это твое личное мнение.. а когда оскорбляешь тогда подпадает
Сергей Матушкин Мудрец (18130) 4 года назад
Вы можете презирать власть, но молча)))
Юра Питерский Высший разум (722418) 4 года назад
вот если вы скажете публично: все депутаты - пидорасы.

тогда это будет явное неуважение к власти.

примечание. но если в суде вы докажете, что вы тоже пидорас, то, называя депутатов пидорасами, вы их не оскорбляете, а просто указываете на свою с ними общность интересов

примерно так.

аналогично, вы скажете: все депутаты - воры. и т. п.