Почему историю нужно засекречивать в архивах от историков ?

Владимирович Искусственный Интеллект (180680), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
елена семенова Оракул (92809) 4 года назад
Засекречивают не историю, а документы, знание которых может быть неправильно понято и нанести вред политике государство, поскольку не совпадает с официальной политикой, наконец - может посеять панику среди населения. Ну, а историки - тоже люди: знает один - знают все.
Остальные ответы
Архиасинквазигиперпсевдоантимаг Оракул (51486) 4 года назад
Ну, так делают, чтобы эти историки не разболтали лишнего
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (309781) 4 года назад
Засекречен даже общий план наступления, под названием операции "Уран". Нам услужливо сообщают, что гриф секретности не снят, и потому план операции "Уран", на котором стоят подписи "согласно версии, выдвинутой им и Василевским в мемуарах, является также соавтором" (Жукова и Василевского), не подлежит открытой публикации.
Василевский: "на меня {Василевского} была возложена координация действий трех фронтов сталинградского направления", а "13 ноября было приказано Жукову приступить к подготовке отвлекающей операции на Калининском и Западном фронтах", т. е. "Марс" (ВИЖ. 1977. №11. Стр. 63).
val Искусственный Интеллект (125807) 4 года назад
Потому что некоторые исторические факты, могут нанести вред действующему правительству и государству. По этой причине, официальная история всячески искажена, и не отражает реальные события прошлого.
НА ЗАКАТЕ СОЛНЦА. Просветленный (43993) 4 года назад
В их же интересах. Если всё рассекретить, историки останутся без работы.)
ВладимировичИскусственный Интеллект (180680) 4 года назад
Не останутся. Весь ворох документов дилетант не обработает, не интерпретирует правильно, выводы не сможет объективные сделать
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652165) 4 года назад
Чтобы перед поездкой на важное мероприятие неожиданно вытаскивать вырванный из контекста фрагмент. Угодливо облаять персонаж 80-летней давности. Там глядишь, расценят "своим" и прикажут снять санкции.
Самая омерзительная фаза шизофрении - русский гопник.
Slav Kurt Мудрец (15668) 4 года назад
История остро востребована политикой, и поэтому ею полностью узурпирована...
Главов Искусственный Интеллект (1212813) 4 года назад
История -это наука о том -что было. А то что было порой скрывают архивные секреты.