Зачем людей постоянно пугают концом света?

ВЕРОНИЧКА Высший разум (2500962), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Анатолий Токарь Просветленный (39053) 4 года назад
МАНИПУЛЯЦИИ с прицелом на повиновение в рамках обреченности!
Остальные ответы
Игорь # Искусственный Интеллект (212682) 4 года назад
Душа - Вечная Личность, в мире иллюзий множество раз переживала боль уничтожеия вселенной и память об этом осталась .
Ваш Квантовый Скачок(G+157) Оракул (65802) 4 года назад
Банки заставляют таким образом людей снимать деньги со счетов.
Получается денежный кругооборот и кому-то от этого капают проценты.
Евгения Иванова Мудрец (13343) 4 года назад
Примечательно, что в Библии нигде не говорится о конце света. Говорится, что будет конец зла, а не человеческого существования. Видать нравится людей в страхе держать, вот и пугают концом света.
Тепло..прохладный ~Эссенции Мыслей~ Ученик (21) 4 года назад
Частью прибыльный бизнес.., что бы продавать определённые товары "для спасения от конца..", ещё секреты внешней политики.., обманом пугать другие сверх-державы, отчаять народы.., что бы те готовились, а полит-власти Сша тем временем вели очень активные действия по миру, ради мирового господства в будущем, эти.., и возможно не единственные причины того.., почему.., )
duh *** Ученик (188) 4 года назад
потому как люди в большинстве своем сущности страдающие скудоумием..
Colonel Jason Оракул (82028) 4 года назад
Это не пугают, а приободряют. У многих жизнь так складывается, что чем скорее-тем лучше.
ВЛАДИМИР ДРАГУНСКИЙ Искусственный Интеллект (319698) 4 года назад
Нас всё время пугают, когда об этом говорят, то народ привыкает и считает это обыденным.
. Мыслитель (8139) 4 года назад
Потому что пугаются. Спрос рождает предложение.