Что такое заземление у самолета

Раиса Раиса Мыслитель (7990), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ComradeMaks Мудрец (11020) 4 года назад
заземление авиации?
авиацию нельзя заземлять... гробанётся всё к чёртовой матери...
может про заземление воздушных судов на стоянке?
? Мудрец (13894) 4 года назад
На стоянке заземляют для сброса статического электричества, накопившегося в полёте.
Мореход Искусственный Интеллект (568270) 4 года назад
У самолета не заземление, а приземление )))
Интересная тема еще про СТОП кран в самолете
Петро Хрiн Высший разум (103541) 4 года назад
Из моей авиационной практики. Корпус самолетов больших размеров изолирован относительно земли резиновыми колесами шасси накапливает относительно земли электрический заряд. Стоя на земле и если коснутся корпуса начинает ощутимо дергать электрическим током разряда. Для этого корпус заземляют. Металлическая заготовка напоминающая мини наковальню по размерам умещающаяся на ладони руки, связанная тросиком с корпусом сбрасывается на землю. Бить током прекращается. У пилотов висит напоминание- прежде чем покинуть кабину- сбрось заземление. Это только при больших размерах (самолеты Туполева). Малые по размерам самолеты не заземляются (истребители МИГ-19, 21 и т. д.). Там достаточно разрядников от статического электричества на крыльях.
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (201777) 4 года назад
Сопротивление колеса самолёта 10 мОм, в сумме достаточно для уравнения при посадке