Банковские карты, привязка к счёту.

Герман Курносенков Мудрец (17917), закрыт 4 года назад
У меня есть зарплатная карта МастерКард банка "Санкт-Петербург". На работе в приказном порядке заставляют самостоятельно приобрести карту МИР, на неё (и только на неё) будут начислять больничные. Могу ли я привязать эту карту к уже имеющемуся счёту в банке (один счёт - две карты разных систем) или надо открывать новый счёт? Карта МастерКард мне нужна т. к. я езжу за границу (Белоруссия, Грузия), МИР там не работает.
Лучший ответ
Остальные ответы
· · Искусственный Интеллект (133634) 4 года назад
Закажи в банке мир
Накопи ДенегИскусственный Интеллект (308585) 4 года назад
ты вопрос-то осилил прочитать?
· · Искусственный Интеллект (133634) Осилил . У каждого банка свои причуды и лень позвонить челу и спросить. В ВТБ например так можно но для этого проще поговорить с оператором.
Герман КурносенковМудрец (17917) 4 года назад
Сегодня выходной, проще спросить у знатоков, чем куда-то дозвониться.
Для справки:
Президент России Владимир Путин 1 мая прошлого года утвердил закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на обслуживание при помощи национальной платежной системы "Мир". Документ предусматривает переход бюджетников на платежные карты "Мир" до 1 июля 2018 года, пенсионеров - до 1 июля 2020 года. Таким образом, с этой даты банки должны проводить выплаты сотрудникам госпредприятий и лицам, получающим социальную помощь из федерального бюджета или государственных внебюджетных фондов, только с помощью национальной платежной системы "Мир".
Елена Оракул (73332) 4 года назад
Надо открывать новый счет
седой Искусственный Интеллект (235293) 4 года назад
не имеют права!!! пишите заявление для получения наличными в кассе.
Герман КурносенковМудрец (17917) 4 года назад
Это не причуда нашего начальства, а фонда ОМС, точнее нашего правительства - все пенсии, больничные и др. подобные выплаты с середины 2020 года будут начисляться только на карты МИР.
Герман КурносенковМудрец (17917) 4 года назад
Для справки:

Президент России Владимир Путин утвердил закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на обслуживание при помощи национальной платежной системы "Мир". Документ предусматривает переход бюджетников на платежные карты "Мир" до 1 июля 2018 года, пенсионеров - до 1 июля 2020 года. Таким образом, с этой даты банки должны проводить выплаты сотрудникам госпредприятий и лицам, получающим социальную помощь из федерального бюджета или государственных внебюджетных фондов, только с помощью национальной платежной системы "Мир".