Какой человек опаснее для общества, который делает зло не осознавая этого или который намерено?

Anton Kim Искусственный Интеллект (112728), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
юрий захаров Высший разум (244691) 4 года назад
В Уголовном кодексе умышленное деяние считается более опасным, чем неумышленное. Соответственно и наказание гораздо строже за умысел.
Anton KimИскусственный Интеллект (112728) 4 года назад
Тоесть пьяный если убил человека не так страшно как если киллер?
юрий захаров Высший разум (244691) Алкогольное опьянение - отягчающее обстоятельство. А убийство любое страшное. Но, да - киллеру дадут больше.
Остальные ответы
Somebody Something Ученик (31) 4 года назад
который способен сделать большее зло, делая его сознательно или ненамеренно
человек с большими возможностями
Сергей Баруздин Оракул (95983) 4 года назад
Есть серия Ералаша, которая называется Злоумышленник. https://www.youtube.com/watch?v=90egQFxUFMs она про ЭТО.
serggei1 serggei1 Мыслитель (5494) 4 года назад
который родных своих кидает