Компенсация за отпуск, через полгода.

котик) Мастер (1626), закрыт 4 года назад
Если я отработала полгода в организации и работаю сейчас, возможно ли получить денежную компенсацию за неиспользованный отпуск в 2 недели? Увольнение не планирую
Лучший ответ
Вера Енина Мудрец (12617) 4 года назад
Компенсировать отпускные можно только в двух случаях:

При увольнении. Работодатель обязан компенсировать все дни неиспользованного отдыха, которые причитаются сотруднику. Отказать в выплате такого характера не могут.
При наличии дополнительных оплачиваемых отпускных дней. Заменить деньгами основной отдых нельзя ни при каких обстоятельствах (при условии, что работник продолжает трудиться). К тому же чиновники определили ряд условий, которые влияют на правомерность назначения такой компенсации.

В обоих случаях потребуется образец заявления на компенсацию неиспользованного отпуска.
То есть если у вас эти 2 недели основной отпуск, который вы не догуляли в текущем году, то могут отказать в компенсации. А если у вас отгулян отпуск в 28 дней и еще свыше накопились дни, то дополнительные дни возможно могут компенсировать, нужно заявление писать с такой просьбой.
Остальные ответы
Омич Оракул (72598) 4 года назад
возможно
М.И.Искусственный Интеллект (235790) 4 года назад
Только при увольнении
Омич Оракул (72598) М. И., а мужики то не знают
Яна Мудрец (12532) 4 года назад
Увольняйтесь и будет вам компенсация
Кайно Блэк Просветленный (21275) 4 года назад
денежная компенсация за отпуск только при увольнении