Обязан ли человек, не являющийся гражданином Белоруссии, но проживающий в ней, проходить службу в армии?

Удача Удачева Ученик (92), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Это Я Просветленный (38823) 4 года назад
Ты думаешь тут кто-то знает законы Белоруссии?
Остальные ответы
Просто дед Искусственный Интеллект (545994) 4 года назад
Если вы на родине снялись с воинского учета, то конечно не обязаны. А если уехали и не снялись, то это чистое уклонение от призыва.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195548) 4 года назад
В белорусской армии служить он даже права не имеет, если и захочет.
Nate River Мыслитель (5747) 4 года назад
Думаю, Лукашенко не такой деспот, чтобы силком забирать в свою армию иностранных граждан :-D
Да и понятно же, что в другой стране ты служить не то что не обязан, но и чтоб духу твоего у их воинских частей не было, а то за шпионаж возьмут :-D