в советских учебниках по математике писали, зачем нужно то или ине дейтсвие (п кранйей мере по сталинской арифметике)

Усинский комар Мыслитель (6097), закрыт 4 года назад
а сейчас почему не показывают?
там прямо отдельный параграф: в каких задачах применяется то или иное математическое действие..
или сейчас уже пишут такое? в усебниках 10-ти летней давности не писали..
Дополнен 4 года назад
ведь знать зачем нужна математика, где она применяется важно и для того, чтобы дети было понимание предмета! ведь многие дети говорят: "а нафига оно мне надо? как это в жизни применять?" а в ответ тишина..
Лучший ответ
Авальбек Арадихумбекович Мастер (2031) 4 года назад
У нас пишут более подробно изучают на курсах высшей математики..
Усинский комарМыслитель (6097) 4 года назад
я не про более подробно, я про примеры использования того или иного действия
Усинский комар Мыслитель (6097) это важно для понимания, детям будет интереснее изучать математику
Остальные ответы
Илья Маркович Знаток (272) 4 года назад
Тебе дадут уравнение из 20 действий на 3 страницы, и никому не будет важно, каким образом ты его решишь