нужна ли здесь запятая: "Увидев портрет, я сперва подумал (,) что Игоря нарисовали немного не правдоподобно).

Валентин Подушкин Просветленный (20467), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
ТатаНано Высший разум (451738) 4 года назад
Увидев портрет, я сперва подумал, что Игоря нарисовали немного неправдоподобно (слитное написание с НЕ). Запятая нужна, она отделяет придаточное изъяснительное предложение от главного (придаточное - "Игоря нарисовали немного неправдоподобно").
Остальные ответы
Таня Бочарова Бочарова Ученик (130) 4 года назад
Да
Перед ЧТО всегда ставиться запятая!!!
Добрый ВлобешникВысший разум (130439) 4 года назад
Во-первых, не всегда!
Во-вторых, поучи, как пишется -тся и -ться!
Валентин Подушкин Просветленный (20467) вот у меня ощущение, что в моем случае не надо ставить. Как-бы на одном дыхании произносится "я подумал что Игоря нарисовали.."