Сооружения с фигурами (левее) -где-чем всё значимо?..

@TANNА@ANNА@ Высший разум (140756), закрыт 4 года назад
Дополнен 4 года назад
Спасибо за информативный интересный ответ! ( фото.. видео )...
Лучший ответ
♡Ёжик В туманЕ Высший разум (136981) 4 года назад
Венеция, Италия.

___________Церковь Санта - Мария - Делла - Салюте______________

Базилика в Венеции, построенная в районе Пунта-делла-Догана, откуда она выделяется на панораме бассейна Сан-Марко и Гранд-канала . Разработанный Baldassare Longhena с вниманием к моделям Palladio, он является одним из лучших выражений архитектуры венецианского барокко .

Его конструкция является обетом к Мадонне венецианцев для избавления от чумы, что между1630 и 1631 косит население, как это было раньше в церкви в Искупителя . Культ стал настолько укорененным в Венеции, что Дева Мария была добавлена ​​в список покровителей города Венеции . В декабре 1921 года папа римский Бенедикт XV возвели его в ранг малой базилики

22 октября 1630 года обет патриарха Джованни Тьеполо : «торжественный обет воздвигнуть в этом городе и посвятить церковь Пресвятой Богородице, озаглавив ее « САНТА-МАРИЯ-ДЕЛЛА-САЛЮТ », и что каждый год в день, когда этот город будет опубликован свободным от этого зла, Его Безмятежность и Его преемники торжественно пойдут с Сенатом, чтобы посетить ту же Церковь в вечной памяти общественной благодарности за столь большую пользу ».

Для того, чтобы освободить место для новой церкви было принято решение снести подавленную религиозный комплекс ( церковь Святой Троицы с монастыря и школы) , примыкающей к Пунта - да - Мар, на таможне в Венеции

Уже 28 ноября 1631 года состоялось первое благодарственное паломничество. Строительство было поручено после конкурса Балдассаре Лонгене, который спроектировал церковь «в форме короны, которая будет посвящена ей Богородице», и было закончено, когда патриарх Альвис Сагредо благословил ее 9 ноября 1687 года .

Каждый год 21 ноября, в день представления Пресвятой Девы Марии, отмечается праздник Мадонна делла Салюте, когда венецианцы пересекают мост, на протяжении веков сделанный из лодок, ныне плавающих на столбах, идущих из Сан-Марко в базилику и они идут туда, чтобы помолиться. Вместе с Festa del Redentore, он до сих пор остается одним из самых популярных и популярных фестивалей венецианцев. По этому случаю венецианцы традиционно употребляют « кастрадина », блюдо из баранины.
___________________________________________________________

https://it.wikipedia.org/wiki/Basilica_di_Santa_Maria_della_Salute.

https://www.tripadvisor.ru/Attraction_Review-g187870-d196474-Reviews-Basilica_di_Santa_Maria_della_Salute-Venice_Veneto.html

https://www.youtube.com/watch?v=kdz-S0_30Xs

https:// www.google. ru/maps/place/TDIC+Sales+Center/@24.5258095,54.4366573,380m/data=!3m1!1e3!4m12!1m6!3m5!1s0x3e5e5d87cdf729d5:0x2d39835adce02ae5!2sNYUAD+Athletic+Field!8m2!3d24.5273374!4d54.4366611!3m4!1s0x3e5e5d868fbe6ab5:0x34f3b23861045e46!8m2!3d24.5254877!4d54.4389108
Остальные ответы
Elena Vorobyeva Высший разум (166868) 4 года назад
Б. Пастернак
Венеция

Я был разбужен спозаранку
Щелчком оконного стекла.
Размокшей каменной баранкой
В воде Венеция плыла....
Источник: Второй