Если матрица 4/3 как рассчитать ЭФР? На сколько надо умножить?

Сергей . Гуру (4953), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Андрей П. Мудрец (16335) 4 года назад
Так как у фф соотношение сторон другое - 3х2 - точного отношения вы не получите - всё зависит от того как считать: по длинной стороне, короткой или диагонали.

Принято считать по диагонали. фф ~ 40; кроп ~ 30; 4/3 ~20. Поэтому грубо говоря 4/3 называют дважды кропом. х2 значит.
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Ну получается на 2,примерно?
Андрей П. Мудрец (16335) да
Сергей .Гуру (4953) 4 года назад
Спасибо.
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177321) 4 года назад
у 4/3 Кроп фактор 2, на него и надо множить
КотЭ Оракул (95167) 4 года назад
все умножать на два. эфр на два, бокешность на два,
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 4 года назад
Сергей, порох уже давно изобретён. Как и колесо.
.
КотЭОракул (95167) 4 года назад
что-то картинка привирает в размерах.
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) Автор картинки копейки, очевидно, копейки отбросил. .