Кто выращивал мезембриантемум? Были ли с ним заморочки и какие подводные камни?

космический котик Просветленный (43357), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
kazatschka Оракул (74396) 4 года назад
Сажала своей рассадой, красив, но недолго цветет
космический котикПросветленный (43357) 4 года назад
Недолго это сколько недель и в какой период? Как ваш перенес пересадку?
kazatschka Оракул (74396) космический котик, без проблем пересаживался. Цвел в пределах одного месяца, и то по очереди разные кустики. Если не ошибаюсь, в июле, возможно, начал в конце июня. Кстати, и с пересадкой портулака тоже сроду не было проблем. Магазинную рассаду разбираю на отдельные растения (их обычно кучками в таблетки сеют), замачиваю с цирконом и сажаю. Отпада никакого.
Остальные ответы
Людмила Оракул (54938) 4 года назад
Иной раз сею. Пересадку не любит, как и портулак. Сразу на постоянное место или в вазоны сразу. Слишком жирную почву тоже. Сырое место. Место солнечное.
اللهLara-Naziraالله Оракул (58723) 4 года назад
То же, что и при посеве семян кактусов - нельзя загущать и избыточно поливать .
почва не должна быть обязательно плодородной .
максимальное освещение не помешает .