Что приготовить с морскими «гадами»?

Весенняя) Мудрец (16941), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
البينة Искусственный Интеллект (119193) 4 года назад
СУП С МОРЕПРОДУКТАМИ И ГРИБАМИ НА КУРИНОМ БУЛЬОНЕ. (на 3 порции). 200гр. креветок, 150гр кальмаров, 200 гр. шампиньонов, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 350 мл сливок, 100 мл сухого белого вина, 700 мл куриного бульона, 50 гр сливочного масла, зелень укропа, соль. 1)Кальмары отварить (3 мин), нарезать соломкой или кольцами, чеснок очистить и измельчить. Грибы нарезать пластинками. 2) Луковицу очистить, нарезать мелко и потушить в сливочном масле (5 мин). Добавить измельченный чеснок, нарезанные пластинками грибы и тушить еще 8 минут. Влить вино, довести до кипения, снять крышку и немного уварить (5 мин). 3)Вскипятить бульон. Положить в него луково-грибную массу и варить 5 минут. 4) В суп добавить морепродукты и варить 1 минуту. Влить сливки, довести до кипения (не кипятить!) и снять с огня. Посыпать рубленной зеленью и дать супу настояться (15 мин.)
Остальные ответы
юрий захаров Высший разум (244691) 4 года назад
Ризотто де маре (плов с морегадами, какие только есть + моцарелла)
Лилия Фатхутдинова Ученик (130) 4 года назад
Подливу с морепродуктами и спагетти! Ням
Алена Сафина Мастер (2224) 4 года назад
Рис, паста, можно просто салат сделать, добавив к гадам авокадо, вариантов тьма)
Ксения Огнева Гуру (4467) 4 года назад
Салат с мидиями, или пиццу испечь