Нужно написать не большое сочинение про одежду Галлов

Иван Ларионов Ученик (99), закрыт 4 года назад
Нужно написать не большое сочинение про одежду Галлов
Лучший ответ
Dead Santa Ученик (142) 4 года назад
Среди народов древности кельты, или галлы, славились своей воинственностью и тягой к странствиям. Они широко расселились в западной и центральной части Европы, от Британских островов до долины Дуная. Перейдя через Альпы, галлы заняли северную Италию, изгнав населявшие её ранее народы. Им удалось разбить римскую армию, захватить и разграбить сам Рим. На протяжении двухсот лет они были самыми опасными врагами римлян. Римский страх перед галлами был настолько велик, что закон предписывал на случай войны с ними призывать в армию даже стариков и калек. Впоследствии галльские орды наводнили Македонию и Грецию, разграбили Дельфийский храм Аполлона, а затем переправились в Малую Азию. В качестве наёмников галлы служили во многих армиях того времени, принимали участие в основных войнах, и даже их враги признавали их отчаянную храбрость на поле боя.

Греческие и римские авторы оставили нам довольно подробные описания внешнего вида галльских воинов, используемую ими военную тактику и боевые приёмы. Греческий историк и географ Страбон, живший в конце I века до н. э., писал о них так:

«Всё галльское племя помешано на войне, отличается отвагой и быстро бросается в бой; впрочем оно простодушно и незлобливо… Кто бы, когда и где ни пожелал бы под любым случайным предлогом раздражить галлов, найдёт их готовыми встретить опасность… Что же касается их силы, то она зависит отчасти от крупного физического сложения, а частью обусловлена их многочисленностью… Галльское оружие соответствует их большому росту: длинный меч, висящий на правом боку, длинный прямоугольный щит в соответствии с ростом и “мандарис” (matara) — особый род дротика. Некоторые галлы употребляют также луки и пращи».

Это описание дополняет его современник Диодор Сицилийский:

«На войну они ведут с собой и свободных слуг, которых набирают из бедняков и используют в сражениях как возничих или оруженосцев… Выстроившись к бою, галлы имеют обыкновение выходить перед строем и вызывать храбрейших из противников на поединок, потрясая оружием и устрашая врагов… Некоторые из них презирают смерть настолько, что устремляются навстречу опасностям обнажёнными, в одном только поясе. Убитым врагам они отрубают головы и вешают их на шеи своих коней, а окровавленные доспехи врагов передают слугам и увозят военную добычу, распевая боевые песни и победный гимн».
Остальные ответы
Капитан Очевидность Мудрец (10129) 4 года назад
Галлы не совсем люди. Главные действующие лица - Галлы в своей одежде, которые стараются сделать всё, чтобы в мире воцарило добро и справедливость. Персонажам приходится каждый день бросать вызов портным. Они живут среди людей и защищают тех от негодяйских портных, настоящих монстров, преследующих какие-то личные коварные интересы. Да, эти существа могут таить в себе угрозу для всего живого, поэтому миру нужны такие защитники, как Галлы в своей одежде. Правда, почему-то среди людей они не пользуются большим уважением и популярностью. Человечество вновь решило все под одну гребёнку зачесать - одежда Галлов зло, причем неважно, хорошая она или плохая. Несмотря на происходящее, Галлы продолжают бороться за справедливость и добро, надеясь, что впереди их ожидает признание и заслуженный авторитет земных портных. Конечно же, люди могут дать им шанс изменить отношение к своей одежде. Вероятнее всего, Галлам удастся выполнить очередное дюже опасное поручение, чтобы доказать людям свою приверженность и честность. Приятного просмотра всем поклонникам интереснейших одежд Галлов. Наряд обещает быть горячим.
volkspb Оракул (55474) 4 года назад
Ну типа в простынях ходили....)))
Frog Lake Мыслитель (6500) 4 года назад
А от нас-то чего тебе надобно, Ваня? Чтоб сочинение за тебя написали?
Или чтоб за тебя у гугла спросили: "Одежда галлов"?
Да пожалуйста. Первая ссылка из нехилого списка:
http://mir-kostuma.com/odezhda-gallov
От себя добавлю, что в стране галлов было много золотых рудников (поэтому-то для Юлия Цезаря и было так важно завоевать Галлию). Отсюда и обилие золотых украшений у знатных галлов, и одежда из тканей, прошитых золотыми нитками.
И не забудь добавить, что поскольку происходил многовековой контакт римлян с галлами, то и какие-то виды одежды друг у друга перенимались
MiNi_ZLoBiN Знаток (319) 4 года назад
Ты, конечно, меня изввини... но ,,не большое,, пишется слитно... УМОЛЯЮ НЕ БЕЙ!!!
Людмила КрупенинаИскусственный Интеллект (214898) 3 года назад
Если можно вставить слово, то пишется отдельно. Например " не ОЧЕНЬ большое"